Долки

Долки

LAT
  • 53.27913N, 6.10570W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    35

    2 материалa,  59 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    13
    Vovanmonkey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011

    Богемный Долки.

     
    17 августа 2011 года|| 14| 667913

    Эта заметка является частью дневника «Ирландское счастье»

    Путешествуя всё на той же электричке DART, после прогулки по Брэю, мы вышли в чуть ближе расположенному к Дублину богемном городке Долки. Почему богемном, а просто его облюбовало такое количество ирландских звёзд, что ночью там должно быть светло. И, правда, хотя лично мы никого не встретили, но обилие роскошных винтажных машин, и просто, банальных 911 Порше молчаливо подтверждает сей факт.
    В Долки и соседствующем с ним Киллайни живут Боно и Эдж из U2, Эния, Крис Де Бург и Ван Моррисон, актёр Лиам Нисон и режиссер Нил Джордан.
    Dalkey (гэлик: Deilginis, означающее "остров шипа"), пригород Дублина и морской курорт, который неофициально именуется "город семи замков", хотя сейчас осталось только три. Основан, как поселение викингов и стал важным портом во время средневековья, ныне тихий безмятежный городок с прекрасным замком в центре города, где проводится шоу "Тюдоры" в стиле той эпохи.
    Неподалёку в море находится Dalkey Island с одной из башен Мартелло, и который является родиной колонии морских котиков, которая очень расширилась в последние годы. Также на острове живёт стадо диких коз. На них можно полюбоваться в мощный бинокль, установленный мэром города на лодочной пристани.
    Как я уже говорил, Боно мы не встретили, а ведь здесь, на окраине, между Долки и Киллайни находится один из его любимых, по слухам, пубов - "The Druids Chair". Что ж, может повезёт когда-нибудь. :)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    28 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Долки
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх