Квази-американский стэйк-хауз в Сан Марино. America Graffiti Diner Restaurant San Marino

Доманьяно

Доманьяно

0 заметок,  1 совет по 1 объекту,  0 фотографий

Топ авторов Доманьяно помощь
    рестораны, фастфуд

Квази-американский стэйк-хауз в Сан Марино

Где поесть → рестораны, фастфуд
    24 октября 2013 года 197019

Этот совет является частью дневника «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»

Не смотря на исключительную туристическую привлекательность исторического города Сан Марино, оказалось, что город "заражен" итальянской болезнью открывать рестораны для ужина после семи вечера. Не найдя ни одного работающего в городе ресторана, но успев оценить весьма высокие цены по меню, выставленным на улицах, мы приняли решение немного "спуститься на землю", в смысле выехать из города-крепости на горе и поискать приемлимую "кормушку" где-нибудь у подножия.

Проезжая через (тут даже трудно назвать это городком, но и не село, в самом деле) Доманьяно — первый городок на спуске с собственно Сан-Марино, я (так было приятно не сидеть за рулем:)) на вполне офисного типа здании, прямо над помещением местного банка заметил такую приятную желудку светящуюся надпись "STEAK HOUSE".

Автор: Shche

Припарковались. Было 18-45. Все помещение выглядело безжизненным, но кушать очень хотелось, и я пошел на разведку. Внутри помещения оказалась группа барменов-официантов. Мне сообщили, что открываются через 15 минут. Я сказал, что нас четверо и мы подождем в машине... и нас пригласили внутрь...

Автор: Shche

Ресторан был с претензией на американский стиль. На пороге нас встречал конечно-же Элвис.

Автор: Shche

Как по мне, не очень то и похоже. Если бы не помнить, как он выглядел, но на стене высело множество приличных фото

Автор: Shche

Вообще, я бывал не раз в стэйк-хаузах в США. Конечно же они выглядят не так. Но хозяева заведения из обычного помещения, напоминающего банальное "бистро", попытались сделать "амэрикан стайл". Все стены они завесили американской рекламой и афишами

Автор: Shche

Симмитировали пару автомобилей (в штатах вмуровывают настоящие авто)

Сделали уголок божественной Мерлин Монро, а как же без нее

Автор: Shche

Не знаю, насколько афиши подлинные, но диски Элвиса возле нашего столика были настоящие

Ну хорош разглядывать стены. 15 минут прошло, пора читать меню

Автор: Shche

Как для стэйк-хауза, выбор мясного был хорош, плюс блюда итальянской кухни, там разные пасты-лазаньи, а вот рыбного ничего не оказалось. Я заказал баранину

и салат-цезарь

Автор: Shche

Друзья выступили по нью-йоркскому стэйку

Автор: Shche

а супруге, за неимением морепродуктов и рыбы, пришлось отведать курятины:))

Автор: Shche

Вот такой попался, почти американский ресторан у подножия старейшей европейской республики...
    • Тип кухни:

американский стэйк-хауз

• Рекомендую:

Стэйки из говядины, бараньи ребра

цены и качество продуктов, попытка выдержать стиль

музыка какая-то не рок-н-рольная, слабый выбор фирменной аттрибутики, отсутствие блюд из рыбы (для жены)

• Цена на человека: € 30-50

Strada Paderna, 2
      Domagnano, San Marino 47895

0549 900668

americagraffiti.it

Дешёвый перелёт по направлению Доманьяно
      24 окт 2013, 19:46
      Какая супруга голодная:) Ты бы ее после обеда тоже сфотографировал, а то все переживать будут:)
      24 окт 2013, 20:34
      chedtyнаписал 24 октября в 17:46

:)) После обеда была другая беда (вот каламбур вышел:)) — мы пошли на стадион на матч Сан Марино — Украина... а жена в последнее время не любит ходить на футбол, тем более такого калибра. Так что до следующего утра я ее фотографировать избегал:)))
      24 окт 2013, 20:44
      Shcheнаписал 24 октября в 20:34

Да, если бы я свою отвел на матч Сан Марино — Украина, как впрочем на любой другой, мне бы мало не показалось:)
      24 окт 2013, 20:46
      chedtyнаписал 24 октября в 18:44

Вот и я больше не буду:))) Клянусь! (супруга стоит за спиной)
      24 окт 2013, 22:54
      Shcheнаписал 24 октября в 20:46

Вот и я больше не буду:))) Клянусь! (супруга стоит за спиной)

Паша, посмотри пожалуйста Туристические маршруты и План Маршрута №1 на утверждение. Там нужна твоя помощь, я помню ты по этим местам проезжал. Если поддержишь начинание конечно.
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      27 окт 2013, 20:47
      На фотографиях довольно аппетитно смотрится;)
    • POKAPOKA
      POKAPOKA
      С нами с 4 янв 2013
      4 дек 2013, 00:37
      И почему так интересно рассматривать то. что в тарелке...?
      4 дек 2013, 01:15
      POKAPOKAнаписала 3 декабря в 22:37

И почему так интересно рассматривать то. что в тарелке...?