Домбай-страна горный вершин Домбай, Россия

vsv
    С нами с 2 июн 2010

Домбай-страна горный вершин

9 июля 2010 года|| 6| 41451

В декабре 2001 года, мы с женой отдыхали в Кисловодске. В программу нашего отдыха входило и посещение Домбая, которое мы запланировали заранее.
    Поездка из Кисловодска в Домбай заняла практически весь день. Из Кисловодска мы выехали в пять утра, и вернулись обратно поздно вечером. Но неудобства продолжительной поездки не испортили впечатления от гор Домбая. Наш путь пролегал через станицы Ставропольского края и по территории Карачаево-Черкессии. Домбай находится на территории Тебердинского государственного заповедника, поэтому самая интересная часть пути пролегает по заповеднику.
    Подъём на лыжные спуски проходил в два этапа. В вагончиках до станции, на которой расположен перевалочный пункт, для тех кто поднимается выше, смотровая площадка и зона отдыха с кафе. Здесь же идёт бойкая торговля всевозможными местными пуховыми изделиями ручной работы. В кафе можно было выпить горячий чай с травами, глинтвейн, для любителей были напитки покрепче.
    С погодой нам не повезло. Шёл снег и дул сильный ветер, поэтому подниматься выше на открытом фуникулере, мы не решились. Мы ограничились прогулкой вокруг станции, и вдоволь насладившись окружающей нас панорамой, отдохнули за ароматным чаем в кафе (см.фотоальбом).
    Прошло уже практически десять лет, и в Домбае, наверное, уже всё изменилось, но впечатления от посещения этого замечательного места сохранились в памяти до сих пор.

Дешёвый ✈️ по направлению Домбай