Доминиканская Республика

Доминиканская Республика

Olegon 314
shanin 251
keng13 144
Были в Доминиканской Республике?

blancom
С нами с 1 дек 2014

Отель natura Park

Общее → местные особенности
2 декабря 2014 года|| 1| 319
Скажу сразу — поездка удалась. Мы с женой были в Натура с 5 по 19 декабря 2011 года. Доминикана влюбила в себя сразу и уже начиная со второго дня пребывания я искренне говорил доминиканцам – Estamos enamorado en La Rep. Dom, что означает с испанского – я влюблен в эту страну. И я нисколько не лукавил.
Но начнем по порядку.
Только теплые слова в адрес авиаперевозчика Аэрофлот. Все было на высшем уровне. Нисколько не пожалели, что выбор этой авиакомпании обошелся в лишние сотни долларов, по сравнению с Трансаэро.
Перелет проходит незаметно: во встроенной в спинку кресла развлекательной системе есть фильмы, игры для всех. Очень вкусное бортовое питание и бесплатное вино.

Отдельно хочу сказать про кресла Аэробуса – после 12 часов в сидячем положении – ни одна часть Вашего тела квадратной не станет, в отличие, например, от автобуса.
Также порадовал и терминал D Шереметьево, особенно в ночное время.
По прилету все 250 человек выстроились в 1 стойку регистрации. Но 1 выкуренная сигарета, еще 10 мин ожидания и Вы в автобусе. А через полчаса мы были уже в отеле.
Отдельное спасибо представителям Тезтур – Греете и Алесе, улыбчивые и милые соотечественники.
Заселение было, однако в 2 часа дня и мы достаточно уставшие заселившись проспали до 12 часов ночи. Ну а потом думали чем заняться ночью. Посидев на пляже тут же познакомился с одним из охранников.
Общение строится в основном на испанском и английском языках. Знание испанского на тройку делало чудеса в течении отдыха.
Сначала доминиканцы думали что мы испанцы, а когда я отвечал что мы из России отношение изменялось моментально в лучшую сторону.
Ведь Вам же было бы приятно, если бы комрад из Греции, например, приехавший в Россию, пытался общаться на Вашем родном языке!!
Местные жители очень веселые и добрые. За 2 недели отдыха, однако, не заметил, что медлительные, как некоторые пишут.
Очень сдружились с барменами Анели, Хорхе и Ирис Один из них, даже подарил бутыль рома. Вообще многие из местных жителей искренние и добрые, в не зависимости от наличия доллара в вашей руке.
Но и на чаевые мы не скупились.
Обязательно еще вернемся в этот отель.
Очень важно побывать на экскурсиях по стране, только тогда можно хорошо понять как живет страна.
Очень вкусные бургеры на пляже. А также советую попробовать кокосы с дерева. Кариньо, который водит авто на пляже, собирающие водоросли, с удовольствием угощал нас кокосами, причем бесплатно. Я его лишь пару раз угощал сигаретами.
Вообще очень мало, кто курит сигареты из местных. Говорят – вредно, да и цены на сигареты не низкие.
Рекомендую съездить в табачный цех и бутик El Mundo Autentico. Там угостят сигарой Don Lucas. Знатоком сигар не являюсь, покупал коробку этих сигар за $75 за 10 штук – очень понравилось. Их можно заказать и через Интернет, но доставка не дешевая.
В барах рекомендую Ron Barcelo — он самый лучший. Мама Хуана наливают из бутылей, которые на витринах не стоят – нужно просить.
Питание очень понравилось, естественно как итог лишние набранные кило. Особенно скучаю по бобам с колбасками- salchichas.
Что касается размещения и обслуживания, то к камарреро вопросов нет. Сервис был на всоте и всегда с улыбкой. Номер конечно 5 звезд не заслуживает, но крепка 4 * точно есть.
На мелочи, к которым придираются недовольные жизнью индивидуумы обращать внимания смысла нет – зачем портить себе отдых и настроение.
А с кислыми лицами ходить в Доминикане это преступление.
Некоторые отдыхающие ходят с такими минами, как будто холодная война еще не закончилась. Русских как ни странно было много.

Punta Cana

Дешёвый ✈️ по направлению Доминиканская Республика