Доминиканская Республика

157 заметок,  58 советов по 67 объектам,  5 251 фотография

Топ авторов Доминиканской Республики помощь
firstEva
С нами с 12 июн 2011

На другом краю Земли... (part 1)

12 июня 2011 года 3300

Как и в прошлом году, в этом мы так же долго выбирали куда поехать отдыхать. Рассматривали самые разные варианты, начиная от привычных уже большинству россиян Турции и Египта, увиденного весной 2010 года Таиланда, экзотической Шри Ланкой, загадочной Индией и не менее экзотичной Мексикой. И вдруг, неожиданно для себя самих, остановились на Доминикане. Почему? - Спросите вы... Однозначного ответа дать не смогу. Просто захотелось моря, солнца, веселья и полного и безграничного ничегонеделанья. Ну что же, выбор сделан, решено!
Перелет занял ни много ни мало 12 часов. Летели с авиакомпанией Аэрофлот. Не могу сказать, что намного комфортнее, чем с Трансаэро, но самолет был новенький, развлекалки в виде игр, кино, аудиокниг и музыки были включены в стоимость билета и доплачивать не пришлось. Кроме того, в любой момент можно было узнать информацию о полете и увидеть на схеме где в конкретный момент мы пролетаем, что тоже было интересно.
Ну вот и прилетели!Утро в Пунта Кане встретило нас комфортной солнечной погодой - +22 и небольшой влажностью, что лично для меня было приятным сюрпризом, т.к. сохранились яркие впечатления о влажности в Таиланде в это время года. Таможня не оставила сколько-нибудь ярких впечатлений. Через достаточно короткий промежуток времени мы уже сидели в "минивене", который вез нас в наш отель, находящийся в 25 минутах езды от аэропорта.
"Тюлений" отдых начался!

Дешёвый перелёт по направлению Доминиканская Республика