Гондурас

Гондурас

LAT
Я здесь был
Было: 70
Хочу посетить
673

54 материалa по 14 объектам,  1 772 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 250
shanin 198
 
1
permogorov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 3 июл 2012

Первая виза

 
5 июля 2012 года||1 (1)| 1| 7381

С почином, первая виза в пути получена!

0

Автор: permogorov

На самом деле Тиматик (справочная система, которую используют авиакомпании для проверки необходимости наличии виз у граждан тех или иных государств) показывал, что гражданам России и Украины при посещении Гондураса в туристических целях в пределах 90 дней виза не нужна. Но, только при наличии обратного билета. Обратного билета у нас не было и рисковать мы не хотели: с бюджетными авиакомпаниями типа Spirit шутки плохи – не посадят на рейс и все и никто тебе стоимость билета не возместит. Уж лучше заплатить за две визы 60 долларов и спать спокойно. Еще рассматривали вариант с покупкой сдаваемого билета по маршруту Гондурас-Кудаугодно, но решили не усложнять себе жизнь.

Визу Гондураса мы получили в Нью Йорке, в консульство мы приехали ровно в восемь утра и уже в 9:30 были на улице с новыми визами в паспортах.
В предыдущий день консульство переехало в новое здание (теперь это 255 West 36 St) и мы были первыми, кто обратился в консульство за визами. И нам устроили отличный прием: отвели в ВИП-комнату, раздали каталоги про Гондурас, сделали визы всего за полтора часа и даже сфотографировались с нами на память (на консульский фотоаппарат). И напоследок долго извинялись, что так долго оформляли визы.

К сведению: оформление визы стоит 30 USD, нужны две фотографии

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Гондурас
сообщить модератору
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    25 окт 2012, 07:37
    удалить
    И для этого надо было прилететь в Нью Йорк? А ведь известно, что при наличии американской визы, которая у вас наверняка была, виза в Гондурас НЕ нужна.
Наверх