Бросок на юг Донгола, Судан

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Бросок на юг

24 января 2013 года|| 8| 167511

Автобусного расписания, как такового нет. В билете прописано 5 утра, но это лишь означает, что автобус тронется примерно через час или два, ибо закон гласит: не тронется ничто, доколе в салон не водрузится последняя задница. Билет до Хартума стоит всего 98 гиней. условия, по-африкански — просто замечательные. Даже работает кондиционер в который стюард постоянно пшикает зловонным спреем, чтоб не так воняло.Впереди меня сидят одинаковые

Автор: Napoleon2

они встретили меня еще в Асуане, мучали на пароме, в Вади-Хальфе, а теперь нагло забрались
    на мою территорию и в тысячный раз спрашивают:
    — Я медведь, я приехал из России и очень хочу спать
    — Как тебя зовут?
    — Я понимаю, что вы ничего не понимаете, даже когда я отвечаю вам на арабском
    — Я медведь, я приехал из России и очень хочу спать
    Через пару часов их матушка спасла меня от ужаса.Мои мозги к тому времени находились в шестой палате. Проносилась мимо пустыня. В Донголе нас выпустили на свободу, принять пайку и оправиться. автобус тут же облепили настырные мухи, мечтающие продать хоть что-нибудь.
    Чудеса местной архитектуры опять пронеслись мимо меня, растаяв, как мираж в необозримой дали.

Через каждые 50 километров стоял блокпост с бравым полисменом. Подобные в Масре, порой кажутся чудесами ваяния, а тут только рваная палатка среди пустыни.Мент ставит водителю отметку в путевом листе и автобус мчится дальше. Дорожка узкая и противная — не более 6ти метров..К тому же действует ограничение скорости для грузового транспорта в 50км/ч, и мы часто плетемся в конце вялотекушей колонны, не имея возможности обогнать оную.
    Сантехническая остановка — каждый час.Она либо среди поселка, либо на участке белой пустыни, где можно и умыться песочком и подтереться им же. На одном из таких участков стояли полчаса для свершения салата. Правоверные кланялись в одном направлении, стоя на коленях, а их менее исполняющие собратья отливали также стоя на коленях, но обратившись в противоположную сторону.После каждой остановки стюард проходит по салону и раздает по стакану холодной воды.

Дешёвый ✈️ по направлению Донгола