Городская Ратуша Дордрехт, Нидерланды

С нами с 1 июл 2012

У государя!

Достопримечательности → музеи, выставки
    18 июля 2013 года|| 7| 28293

Этот совет является частью дневника «В Дордрехт в поисках счастья, искусства и новых эмоций»

Городская ратуша открывает свои двери зевакам только в первое воскресение каждого месяца во время так называемой прогулки «Искусство Дордрехта» (Kunstrondje Dordt). Это довольно таки интересное событие, так во время этой самой прогулки с 12.00 до 17.00 открыты все антикварные магазинчики, галереи и все то, что может заинтересовать номезмата или простого ценителя старинного искусства.

Автор: bictor

И это было то самое воскресение!
    На входе лежал красивый красный ковер, а чуть левее расположился оркестр, переодически проигрывающий классические произведения.
    На входе девушка улыбнулась мне шикарнейшей улыбкой и отвлекла на себя все мое внимание. Прейдя в себя я наконец-таки протянул ей 1€ и прянял из ее рук краткий путеводитель.

Автор: bictor

Здание ратуши действующее и размещает у себя заседания правительства аж с 1544 года. Но вот построено оно было еще 150 лет до этого и функционировало как торговый зал для фламанских торговцев.
    В 1544 году правительство подвинуло торговцев и, предварительно сделав евроремонт и расширив горизонты стен, вселилось сюда на постоянной основе.
    Здание двухэтажное с чердачным этажом, отведенным под тюремные камеры и оригинальные старинные деревянные своды, датированные еще 14-м веком.

Автор: bictor

На двух этажах расположены несколько холлов, часовня, зал для заседаний министров, рабочий кабинет мэра и, как же без нее, кофе-столовая.

Stadhuisplein 1
      3311 CR
      Dordrecht

В историческом центре — все пешком!

+31 78 6396110

cms.dordrecht.nl