По воде как по маслу. Прогулочный катер / Dordtevaar

С нами с 1 июл 2012

По воде как по маслу

Что делать → развлечения
    18 июля 2013 года 20072

Этот совет является частью дневника «В Дордрехт в поисках счастья, искусства и новых эмоций»

Отличный вариант для гостей города – это круг почета на речном трамвайчике Dordtevaar. Местные достопримечательности просто необходимо увидеть с воды. На то он и город реечный гаваней и бухточек. Постройки, стоящие по пояс в воде и повсеместный лодки, яхты и деревянные сваи дают картинку воспоминаний о великой Венеции. Тот же цвет воды, те же проблемы первых этажей.

Автор: bictor

Лодка гоняет с Апреля по Октябрь и за свои услуги требует по 6.50 с носа. Билеты продают в кафе Destroper (destroper.nl) или чуть ниже прямо у зоны для посадки в лодку под мостом Wijnbrug. В лодке есть голландское фоновое сопровождение, дающее легкий экскурс в историю на добрые 50 минут.

Автор: bictor

На лодке вы пройдете основными гаванями и даже выйдите в судоходную зону реки для более крупногабаритных судов. Следую маршрутом вы проплывете под главными мостами города, под одним из которых воздушный запас над человеком в положении сидя будет не более 30см. Весьма впечатляюще для маленьких детей.

Автор: bictor

Капитаном лодки был миленький старичок, который периодически выбрасывал в толпу интересный факты. Одно из таких событий привлекло внимание всех голландских туристов (мои познания в голландском позволили мне пропустить его мимо ушных раковин) и те по-очереди реагировали вслух фразами: «А, все, вижу» или «Ага, точно». Смешно было то, что фразу в лодке произнес каждый и интервал между первым и последним неприлично растянулся.

Wijnbrug 1, 3311 EV Dordrecht

Мост Wijnbrug находится прямо в центре.

078-613 0094

destroper.nl