Дортмунд

Дортмунд

LAT
  • 51.51462N, 7.46418E
  • Я здесь был
    Было: 44
    Хочу посетить
    229

    48 материалов по 36 объектам,  78 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 178
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Германская мозаика. Практические мелочи...

     
    4 декабря 2011 года|| 2| 781

    И, ради справедливости, чтобы не замыкаться на двух торговых улицах, упомяну также про Bruckstrasse, где я наткнулся на несколько хороших торговых точек. Так, в тридцать втором доме есть магазин "Freestyle 66", где при некотором везении с размерами можно приодеться совсем-совсем дёшево: штаны порой стоят пятёрку, топик для девушки обойдётся примерно в ту же сумму, блузки разлетаются по четыре с небольшим евро. В целом, выбор распродажных товаров достаточно большой, но если ничего подходящего не нашлось, попытайте счастья в глубине магазина - там тоже порой встречаются распродажные ценники.

    И вот ещё сорок восьмой дом, где в магазине "Kickdown" можно приобрести блузку за десять евро, джинсы никак не дороже пятнадцати монет и другую подобную одежду. Кстати, если будете в тех краях, обратите внимание на лотки, выставленные на улицу перед фасадом магазина: там выложены товары, выставленные на распродажу. На распродажу! При таких-то ценах на основной ассортимент!

    Рядышком, кстати, есть лавочка под названием "Kleidermarkt", и там тоже есть возможность недорого прибарахлиться. Я там прикупил неплохой ремень за три евро, а был бы девушкой, непременно схватил бы пару кружевных ночных рубашек по пятёрке...

    Не буду утомлять читателей подробным рассказом, куда ещё я ходил, и как провёл остаток вечера, и поспешу, следовательно, перейти к рассказу о поездке в Мюнстер, для чего вкратце живописую дортмундский вокзал, крупный транспортный узел региона. Он ведь только снаружи кажется не очень большим - на самом-то деле комплекс расползся и на земле, и под землёй на приличное расстояние; даже на северную сторону от железнодорожного полотна "выплеснулись" его помещения. Стержень всего терминала составляет проложенный под путями тоннель, которым можно попасть ко всем платформам. Южный конец тоннеля выводит в главное здание вокзала и далее в исторический центр города, северным удобно пользоваться, чтобы попасть в район недорогих отелей. Перронов великое множество, ведь как-никак через вокзал проходит порядка тысячи поездов в день, так что стоит закладывать дополнительное время на покупку билетов и переход до нужного пути. Возможно, даже лучше покупать билеты в автоматах на северном конце тоннеля, потому что там народа гораздо меньше, чем в главном здании. Внутри вокзала есть автоматические камеры хранения, кое-какие магазины, киоски, точки общепита - всё достаточно разумно и расположено удобно. Даже уезжать с такого вокзала не хочется, а приходится: такова наша с вами туристическая доля, что на месте нам не сидится...

    Вот и мне в Дортмунде не сиделось, тем более что на следующее утро у меня был запланирован визит в старинный Мюнстер, основную цель всего трёхдневного путешествия. Этот уникальный в своём роде город был основан ещё императором Карлом Великим, и обещал порадовать меня старинной, исторической застройкой, большим количество любимых мной церквей и замечательным дворцом, бывшей резиденцией местного епископа. Вот к этим красотам я и отправился погожим летним утром..

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Дортмунд
    сообщить модератору
      Наверх