• Вилла, в которой расположена гостиница.
  • Вход в гостиницу. Постояльцам выдаются ключи от входной двери и можно приходить хоть ночью.
  • Улица Plattleite
  • Рыцарь охраняет покой гостей  замка.
  • Номер в гостинице, где я провела одну ночь, развалившись на двухместной кровати, что было замечательно после ночного поезда.
  • Старинный шкаф в вестибюле.
  • Макеты игрушек подвешены к потолку вестибюля.
  • У входа стоит игрушечный кукольный домик.
  • Зал, где проходят завтраки. Глаза разбегаются!!!
  • Можно купить немецкие сувениры.
Hotel Zu den Linden Дрезден, Германия

• Германия, Plattleite 62, Dresden
    • +49(0)351 26 82 48 5
    Omite
    С нами с 25 сен 2011

Если вы хотите пожить на вилле, а не в стандартной гостинице

Проживание → отели
    13 октября 2011 года||1 (1)| 13| 408410

Дата посещения: 2011-09-01

В Дрезден я приехала на два дня и очень хотела остановиться не в самом центре города или в его рабочих кварталах, а в районе шикарных вилл на правом берегу Эльбы, которые не пострадали от бомбардировки в 1945 году. После долгих поисков в Booking.com и сравнения разных отелей я остановилась на Hotel Zu den Linden, расположенном на улице Plattleite 62 в районе моста "Голубое чудо", фуникулера и подвесной монорельсовой дороги, а также Эльбских замков Альбрехтсберг, Экберг и замка Лингнера. Таким образом "убиваешь двух зайцев" — осматриваешь Старый город, заполненный толпами туристов, и отдыхаешь в тихом районе, в котором также много интересного.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Очень понравилось месторасположение, благодаря ему я оказалась в тихом районе прекрасных немецких вилл и увидела не только обычные туристические маршруты по старому городу, но и покаталась на подвесной монорельсовой дороге, увидела сверху мост Голубое чудо, погуляла по району вилл, посмотрела замок Альбрехтсберг.
      Понравилась и сама гостиница, напоминающая замок, очень домашняя атмосфера, хозяйка говорит по-русски. В цену включен и завтрак, который накрывается в зале, наполненном различными макетами самолетов, машинок, фигурами рыцарей, немецкими сувенирами.

Plattleite 62, Dresden, 01324 Germany

Прекрасное сообщение с центром на 11 трамвае, который проходит мимо главного железнодорожного вокзала, Цвингера, по мосту Marienbrucke на правый берег, мимо площади Albert platz, потом по левую сторону проезжаем знаменитый молочный магазин братьев Пфунд (остановкаPulsnitzer Str.), через три остановки панорама строящегося моста Вальдшлёсхенбрюкке, откуда открываются великолепные виды на Дрезденскую долину Эльбы, потом проезжаем мимо Эльбских замков и выходим на остановке Plattleite. Гостиница в двух шагах от остановки. До центра 20 минут езды.

+49(0)351 26 82 48 5

pension-zu-den-linden@gmx.de