Дрезден

Дрезден

104 заметки,  52 совета по 36 объектам,  3 156 фотографий

Топ авторов Дрездена помощь

Общее в Дрездене

Медицина, местные особенности и опасности Дрездена. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    2 ноября 2011|14 (9)
    Если вы путешествуете по Дрездену самостоятельно (а это я советую всем, кому нравится управлять своей жизнью самим), то очень советую приобрести Dresden city card. Стоит такая карта на 2 дня 24 Эйро и предоставляет возможность бесплатного посещения почти всех музеев города ( кроме "Исторических зеленых сводов", не путать с "Новыми зелеными сводами"), а также проезд бесплатный на трамваях и других видах общественного транспорта и другие скидки( это уже не так существенно).
    С нами с 4 апр 2009
    3 апреля 2011
    В офисе туристической информации на главном вокзале Дрездена можно получить бесплатные карты города, буклеты о музеях, а также приобрести билеты на автобусные обзорные туры по городу. Офис работает ежедневно, расположен на главном вокзале Дрездена — если вы выходите с путей, то надо пройти прямо к центральному холлу вокзала и повернуть направо, оставив платформы за спиной.
    С нами с 4 апр 2009
    11 марта 2011|7 (4)
    Камеры хранения на главном вокзале Дрездена найти очень просто — если вы стоите спиной к путям, то надо повернуть налево — в левом крыле вокзала стоят целые ряды железных сейфов-шкафчиков. Стоимость средней ячейки — 3 евро, большой — 4 евро. Оставлять вещи можно максимум на 72 часа. Будьте внимательны — плата одноразовая (до следующего открытия ячейки), если вдруг что-то забудете и надо будет доставать чемоданы, за следующее закрытие ячейки придется платить снова.

Есть, что сказать о Дрездене? Поделитесь советом с другими…