Дрезден

музеи, выставки
    • Германия, Цвингер
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

На заре физики и математики

Достопримечательности → музеи, выставки
    26 августа 2013 года|| 10| 42835
    В Дрездене много разных музеев, это факт. В одном Цвингере их сразу несколько штук. Пытливым умам и людям, не чуждым науки, будет, думаю, интересно посетить физико-математический салон. На самом деле это Королевский кабинет математических и физических инструментов.Он был создан по указу Августа Сильного ещё в 1728 году в Цвингере и уже тогда был самостоятельным музеем, однако учёным того времени разрешалось использовать инструменты в научных целях.
    Здесь представлена всемирно известная коллекция исторических часов и ранних научных инструментов, к которым относятся земные и небесные глобусы, оптические, астрономические и геодезические приборы для счета, черчения, измерения длины, массы, температуры и давления. Некоторые экземпляры датируются 16 столетием. Сегодня коллекция насчитывает более тысячи предметов. После 6-летней реконструкции музей снова открыт для посещения.
    Можно сходить сюда предметно (примерно 6 евро), а можно взять комплексный билет (10 евро) и осмотреть ещё и собрание полотен Старых мастеров и коллекцию королевского фарфора.

Цвингер

Дешёвый ✈️ по направлению Дрезден