Да здравствует первое мая! (Часть первая. Поехали) Дрезден, Германия

Дрезден

173 материалa по 46 объектам,  3 631 фотография

AlexBolNix
    С нами с 10 окт 2010

Да здравствует первое мая! (Часть первая. Поехали)

16 октября 2010 года|| 3| 13071

В очередной раз на майские выпало несколько дополнительных выходных и мы решили провести их с пользой. Пообщавшись с друзьями, почитав отзывы в интернете, выяснив что в Дрездене не только много интересных исторических мест, памятников архитектуры, музеев, но и магазинов где можно пополнить свой гардероб не дорогой и качественной одеждой, мы приняли решение ехать в Дрезден.

День первый.

Машина заправлена, номер в гостинице заказан, можно отправляться! Во второй половине дня 29 апреля 2010 года, погрузившись в машину мы выехали из Калининграда. И Российская и Польская границы нами были пройдены на удивление быстро. И теперь за окнами проносились радующие глаз пейзажи весенней Польши.

Путь до Дрездена не близкий, а ехать ночью не хотелось, посему было принято решение совершить остановку на ночлег в Польше. Пунктом останова не случайно был выбран комплекс "Canpol" около города Czluchow. Находится он примерно посредине нашего маршрута, там всегда можно вкусно покушать, да и номера для отдыха весьма уютные.

Добрались мы до места ночевки уже затемно. Заказав трехместный номер пошли размещаться. Сказать, что номер был просторным - это ни чего не сказать. Он был огромным!!! Здоровенная прихожая, с добротной мебелью, шикарным массивным столом, резными стульями и кухней, комнаты в которых при желании легко можно было бы разместиться вшестером и даже не большая гардеробная комнатка. И все это за весьма не большую плату!

Так как дорога немного утомила, на ужин мы не пошли, а перекусили прямо в номере. Благо было что есть и на чем подогреть.

День второй.

Проснувшись утром, хорошо позавтракав в ресторанчике и покормив уток и лебедей в живописном прудике, мы продолжили свой путь.

Часам к 12 утра мы благополучно въехали в Дрезден. То что открылось нашему взору, когда мы въехали на мост, вызвало не произвольный возглас восторга. Золотые купола, купающиеся в ярких лучах весеннего солнца просто завораживали взгляд.

Дешёвый ✈️ по направлению Дрезден