Да здравствует первое мая! (Часть вторая.) Дрезден, Германия

Дрезден

173 материалa по 46 объектам,  3 631 фотография

AlexBolNix
    С нами с 10 окт 2010

Да здравствует первое мая! (Часть вторая.)

16 октября 2010 года|| 4| 2173

День второй. Знакомство с городом.

Для остановки в Дрездене нами был выбран отель "Achat Hotel Dresden". Цена на номер в нем оказалась весьма приятная не смотря на то, что отель находится не далеко от исторического центра города.

Разместившись в отеле и немного отдохнув с дороги идем знакомится с городом. Выйдя из отеля и осмотревшись, останавливаем свой взгляд на пивоварне, расположенной практически у входа в отель. Соблазн посетить ее был очень велик, но увиденное на въезде манило в исторический центр.

Вооружившись картой выдвигаемся. Созерцая уютные улочки, ухоженные садики, цветущую сирень и рододендроны мы не заметно добрались до центрального железнодорожного вокзала Дрездена. С удивлением мы отметили, что он очень похож на наш Калининградский, точнее Кенигсбергский железнодорожный вокзал, только слегка размером побольше.

Перейдя дорогу у вокзала нашему взору открылась "жуткая" картина, вокруг простиралось огромное количество торговых центров, бутиков, магазинов, лавчонок... Я с ужасом понял, что сегодня до исторического центра добраться нам не суждено.

Магазинов было столько много, что определиться где закупаться было очень сложно. Решено, сегодня ни чего не покупаем, ходим, изучаем ассортимент и ценовую политику...

К вечеру ноги ныли и стонали, но в голове уже был готов план, в каком магазине и что будем покупать завтра.

В гостиницу мы вернулись затемно, уставшие, но довольные, предвкушая завтрашний поход за обновками....

Дешёвый ✈️ по направлению Дрезден