Дрезден

Mineika
    С нами с 17 июн 2011

Флоренция-на-Эльбе

29 октября 2011 года|| 3| 8532

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2011 Европейская Одиссея»

Говорят дорога домой всегда короче. И это действительно так. Как бы не были красивы места, где мы побывали, а домой, особенно если тебя кто-то ждет, хочется всегда.
    Вот и мы мчимся на восток, с каждым километром приближаясь к дому. Полностью доверившись навигатору покидаем гостеприимную Голландию и уже в третий раз за нашу поездку оказываемся в Германии. Мысленно приготовились к «бешенному» темпу и вдруг… с удивлением и облегчением обнаруживаем, что дорога ведущая на восток Германии полу пуста. Возможно мы ехали по непопулярной трассе, а возможно в непопулярном направлении. И это радовало.

Автор: Mineika

Дорога в 770 километров не кажется утомительной, и через восемь часов в пути с остановками мы без всяких приключений въезжаем в Дрезден. Быстро размещаемся в «Motel One Dresden-Palaisplatz» и после небольшого отдыха мы готовы к просмотру достопримечательностей вечернего Дрездена. Пройдя несколько сот метров и не видя еще красоты старого города встречаем оригинальные фонтаны и памятник Фридриху Августу I Саксонскому и Августу II Польскому который очень напоминал знакомый памятник в городе на Неве.

Автор: Mineika

И чем ближе мы подходили к центру, тем увереннее возникает мысль, что мы попали в немецкий Санкт-Петербург.

Автор: Mineika

Дрезден завораживает. Дворцы и виллы постройки девятнадцатого века особенно красивы при свете зажигающихся огней.

Автор: Mineika

Великолепие Дрездена невозможно описать – его нужно увидеть. Затаив дыхание мы ходим по Театральной площади, восхищаясь знаменитым архитектурным ансамблем. Вечерняя Эльба заставляет остановиться и еще раз насладится прекрасным видом.
    Уставшие после многочасового переезда мы продолжаем бродить по вечерним улочкам Дрездена. Медленно возвращаемся в сторону отеля и видим знакомый нам уже памятник Августу Сильному в великолепной подсветке.

Итог дня:
    Пройдено 481 миля (770 км)
    Бензин - 105 EUR
    Гостиница + завтрак(2 ночи) – 168 EUR
    Паркинг (1 ночь) – 9 EUR

Мы находимся в 1200 километрах от дома, и следующие два дня нас ждет только дорога.

Дешёвый ✈️ по направлению Дрезден