Дуала

Дуала

Советы и отзывы о Дуале

Где жить и поесть в Дуале, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Дуалы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Площадь Правительства Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 декабря 2021| 12| 109
    В Камерун мы прилетели в аэропорт города Дуала, следовательно с него и началось наше познание этой центрально-африканской страны. Дуала — крупнейший город Камеруна, его экономическая столица. Иногда можно услышать, что это "немецкий" город в Камеруне. Правда, примерно с таким же успехом можно немецким назвать практически любой город в стране, которая была колонией Германии, а уж столицу страны город Яунде и подавно, она хотя бы была основана немцами.
    8 декабря 2021|4 (2)| 10| 77
    Сити-тур по экономической столице Камеруна Дуале прогнозировано заканчивался на местном рынке ремесленников. Я неоднократно бывал на аналогичных рынках в Африке, но такой масштаб встретил впервые! . Это целый крытый квартал города, где не меньше восьми рядов (четыре прохода) магазинчиков, длинной примерно по 150-200 метров. Мне показалось, что, используя статус самого спокойного и безопасного, а отсюда и самого посещаемого города региона…
    Дом Моряков Проживание → отели
    6 декабря 2021| 8| 82
    Первую ночь в Камеруне мы провели в Дуале, где нам был предложен не сетевой городской отель (коих в экономической столице страны не мало), а небольшой и уютный, название котрого Le Foyer du marin можно перевести, как "Дом рыбаков". Сперва стало как-то стремно, когда мы свернули с нормальной дороги в какие-то хащи. Но там нас ждала ухоженная, огражденная по периметру территория с садом... ... и бассейном…
    Дворец королей Белл (Ла Пагода) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 декабря 2021|2 (1)| 18| 158

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Перед началом сити-тура по Дуале, я подошел к нашему гиду и спросил, входит ли в программу посещение королевского дворца? "Королевского дворца?"- недоуменно переспросила меня хозяйка принимающей компании, которой пришлось лично проводить первую экскурсию (по какой-то причине наш будущий гид присоединился только на последней локации сити-тура на рынке ремесленников). Ну да, вот смотрите, Palace of the Kings Bell (La Pagode) — показал я ей страничку популярного сайта "NomadМania".
    Памятник генералу Леклерку Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2021|7 (3)| 14| 152

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

В центре камерунского города Дуала, возле здания Центрального почтового офиса стоит, прямо скажем не выдающийся с эстетической точки зрения, памятник французскому генералу (звание маршала Франции ему было присвоено посмертно в 1952 году) Филиппу Леклерку. казалось бы, ничего в этом удивительного нет, и стоит ли придавать этому отдельное внимание в виде материала на нашем сайте? Попробую сейчас убедить, что таки стоит...
    Кафедральный Собор святых Петра и Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2021|4 (2)| 15| 141

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Знакомство с Камеруном у нас началось с обзорной экскурсии по Дуале — крупнейшему городу страны, ее экономической столице (как известно, административной столицей является город с красивым названием Яунде). И первым объектом, удостоенным нашего внимания стал местный Кафедральный собор католической церкви, который находился буквально в одном квартале от нашего отеля. Более 70 % населения Камеруна исповедует Христианство, две трети христиан — католики. Но так стало относительно недавно.