• Детский городок на Ал Рига недалеко от отеля
  • В холле отеля
  • Китайский ресторанчик рядом с отелем: недрого и вкусно
  • Скульптура с часами — подарок английской королевы, нулевой отсчёт в Дубае. 5 минут от отеля
  • Метро Ал Рига № 17

• ОАЭ, Deira Al Riqqa Road, Al Makhtum Street, Dubai
    • 04 295 6999
    nelya
    С нами с 10 фев 2011

Отель с красивым названием "Орхидея"

Проживание → отели
    13 февраля 2013 года|| 7| 26743

Дата посещения: 2013-01-01

Дубай разделён проливом Крик на две части: Дейра и Бар Дубай.
    Бар Дубай это район дорогих отелей, магазинов, офисов.
    Дейра- деловой, рабочий район, где живут в основном гастарбайтеры, ну и магазины соответственно недорогие. Хотя и дорогие бутики известных марок тоже конечно есть.
    На Бар я не заработала, поэтому и жила в районе Дейра.

Выбрала отель "Orchid" 3* так как отель проверенный многими моими знакомыми.
    Для трёшки очень неплохой отель. Расположение удобное: до метро Ал Рига 3 минуты идти. Улица Ал Рига, которую так любят туристы, можно сказать за углом отеля.
    На улице много магазинов, обменники, кафешки.

Если пойти чуть вперёд и левее, в пяти минутах площадь The Clock Tower, нулевой километр города. На ней знаменитая скульптура с часами, подаренная городу английской королевой.
    Наиболее эффектно она смотрится вечером в подсветке.

Ещё пять минут идём от неё, знаменитый торговый центр Дейра Сити. Кстати, раз в неделю до него возит бесплатно отельный автобус (зачем не пойму, идти то всего ничего).
    В остальные дни автобус бесплатно возит в 16часов на Нассер Сквер и забирает в 19-45.
    На пляж Мамзар тоже бесплатно возит отельный автобус, ехать минут 15.
    Номера обычные для трёз звёзд. Холодильник(пустой), фен, все принадлежности:мыло, шампунь, шапочка для волос, зубная щётка с пастой, пополняются каждый день.
    уборка ежедневная, как и смена белья. Большие полотенца брали на пляж, приходили в номере всё чистое.
    Деньги на ресепшен в сейф не сдавали, лежали в шкафу на полочке: не пропало ничего.

Питание. Завтраки, как во всех трёшках, в том числе и в Европе. а вот обед прекрасный: вкусные супы, каждый день разные (рассольник, борщ, с морепродуктами и т.д). Вкусный рис, овощи тушёные, мясо, рыба. Кофе, чай, напитки совсем не Юпи, вкусное молоко.
    Каждый день разные пудинги- мне очень нравились. Фрукты порезанные кусочками арбузы, яблоки и кислые апельсины в одной чашке. Но тут удивляться не приходится. Кроме фиников всё привозное.
    По русски на ресепшне никто не говорит, кроме старшего менеджера, но он бывает редко.
    Я по английски ни слова не говорю и не понимаю, но никаких проблем у нас не возникло.
    Попросила карту города — поняли, дали. Номер комнаты называешь, понимают и дают талончик в ресторан.
    Вобщем, общаясь на пляже с другими туристами (трёхзвёздными) поняла, что у нас был лучший вариант.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5

Дубай, Дейра. Около Ал Рига. между улицей 34-й 40-й

От отеля до аэропорта 15 минут. Такси очень дёшево.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай