Дубай

ilya 179
    Были в городе Дубай?

"Dubai Mall" — целый город со своими достопримечательностями

3 января 2014 года||8 (5)| 18| 681818

О знаменитых дубайских торговых центрах ходят легенды. Кто не слышал об огромных торговых центрах, внутри которых есть и горнолыжные курорты, и аквапарки, и катки и... всего и не перечислишь. О сотнях брендовых магазинов никто и не вспоминает, это же логично.

"Dubai Mall" — пожалуй, самый известный и посещаемый туристами центр. И этому способствует не только аттракционы внутри центра, но и соседствующие с ним самая высокая башня в мире Бурдж Халифа, на смотровую площадку которой стремятся забраться посетители города, а так же крупнейшие в мире свето-музыкальные фонтаны, дающие представление каждые пол часа на примыкающей к моллу площади Эмаар. Из-за такого сосредоточения всемирно-известных достопримечательностей именно здесь заканчиваются экскурсии по Дубаи из соседних эмиратов. Мы же жили три дня в отеле всего в пятистах метра от "Dubai Mall", в отеле "Radisson Blu Hotel Dubai DownTown 4*" "Radisson Blu" - гарантия качества, потому все наши перемещения по Дубаи были связаны и шаттл-басами из отеля к этому торговому центру.

В первый же день пребывания мы решили ни куда не "газовать", а поехать непосредственно в "Dubai Mall" и осмотреть его, и достопримечательности рядом, а может и прикупить чего — торговый-то центр как-никак:)

Автор: Shche

Здесь мы провели целый вечер с большим интересом. Увидали огромный аквариум с акулами, по туннелю которого прошлись двумя днями позднее Посчитаем зубы у акулы, нашли громадный каток, знаменитый водопад на все три этажа центра. Позже посмотрели свето-музакльное шоу фонтанов (я публиковал репортаж прямо из Дубаи, едва вернувшись в отель Дубайский хит. Свето-музыкальное шоу фонтанов ночью) , нашли место, откуда начинается подъем на смотровую Бурдж Халифа, куда у меня уже были куплены билеты на послезавтра Дубаи с самого высокого здания в мире Бурдж Халифа. Понятно, что здесь мы ничего не купили. Центр настолько купается в своей славе среди туристов, что сдает в аренду помещения только под очень дорогие бутики, а если и популярные бренды, то по максимально-возможным ценам. На следующий день у экскурсовода по Абу-Даби я узнал, в каком молле в Дубаи можно купить вещи для не гламурных потребителей, она подсказала отличны торговый центр, где реально нам удалось хорошо и приятно поиздержаться:))

Но то было позже, а пока главной проблемой в "Dubai Mall" стало ... найти выход на стоянке автобуса. Да-да, не смотря на обилие указателей, ориентироваться в центре, особенно в цокольном этаже, оказалось неимоверно сложно.

Я намеренно не стал делать материал со вставкой фото в текст. Фото довольно много, кому-то это покажется напряжно. Все наши похождения-впечатления я описал в комментариях. Добавлю одно, там нет ни одного фото с витриной бутика, только достопримечательности, достойные не большого города...

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      3 янв 2014, 01:49
      Ну просто арабская сказка — красиво и чего только нету, вообщем город в городе:)
      3 янв 2014, 02:04
      travdimнаписал 2 января в 23:49

ну да, типа того:)))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      3 янв 2014, 06:57
      Очень быстро в Дубайи все меняется. Еще не давно лет десять назад главной достопримечательностью был банальный Парус:)
      Шейх там очень хорош. К сожалению все больше и больше влезает в долги к братьям, а те сильно попроще, за то у них нефть есть.
      3 янв 2014, 12:05
      chedtyнаписал 3 января в 04:57

Не сложно быть совсем простым, когда у тебя есть нефть:)) а если и газ...
    • AFINAPOST
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      17 фев 2014, 16:03
      Мне первый этаж больше понравился. А так везде потрясающе!!!
      17 фев 2014, 16:41
      Ajaнаписала 17 февраля в 14:03

Мне первый этаж больше понравился. А так везде потрясающе!!!

да, первый — экзотично-арабский, дальше как везде, только очень круто...
    • Orhidea
      Orhidea
      С нами с 2 янв 2012
      28 июл 2018, 18:33
      А шоппинг там не очень))