Дубай

Irbetyk
    С нами с 12 мар 2011

Фантастический облик нового города в районе Дубай Марина

27 января 2013 года||1 (1)| 13| 359410

Весь Дубай сегодня — это ультра-современная сказка, к которой повсюду применимо пригалательное "самый". Но наибольшее мое удивление вызвал даже не самый популярный район Downtown Burj Dubai с его фонтаном, не самый высокий небоскреб Burj Khalifa и не самый большой торговый центр Dubai Mall.

Поразил меня именно район Марина, вытянувшийся вдоль рукотворного канала и трехмильной береговой линии Персидского залива.
    Возникающее в Арабских Эмиратах ощущение всемирной стройки становится фактом после посещения Дубай Марины, ведь района этого не существовало вовсе всего лишь 7 лет назад и создан он как единый проект. Но в стране, где работают 37 % всех подъемных кранов мира и в городе, где новый небоскреб вырастает за девять месяцев, охотно веришь даже в возможность подобного чуда.

Полностью строительство района еще не завершено, и к его окончанию небоскребы высторой
    от 250 до 516 м смогут вместить до 120 000 человек, а Марина станет самой большой в мире пристанью для яхт.

Закончив прогулку по Дубай Марине после захода солнца, я не могла избавиться от единственного навязчивого сравнения — "Корусант", нарисованный фантастический город будущего, воплотившийся наяву.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 янв 2013, 09:53
      Дай им Бог здоровья!!! Не вывозят они свои капиталы в Швейцарские банки.