Дубай

Были в городе Дубай?

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Прогулка вдоль и через залив Дейра Криг

Эта заметка является частью дневника «Арабская сказка»

Район Дейра это исторический центр города Дубай. Здесь еще остались островки самобытной культуры, которая присутствовала в этом месте до того момента, как нашли нефть. Начать прогулку можно с одного из местных рынков. Мы начали с Большого рынка Дейра.

Автор: m-k-e

Продают здесь в основном специи и сушеные фрукты, чаи и масла. Прогуляться здесь достаточно интересно, особенно тем, кто любит торговаться. Цены здесь туристические и выше, чем в любом супермаркете. Это место так сказать для тех, кто хочет проникнуться атмосферой арабского рынка.

Автор: m-k-e

Немного поторговавшись и сделав ряд закупок, решили испытать еще один аттракцион и прокатиться на лодке абра. Это своеобразное такси, которое переправляет Вас с одного берега залива на другой. Представляет из себя небольшую лодку с местами для сидения спиной друг к другу.

Автор: m-k-e

Всего за 1 дирхам можно испытать незабываемые впечатления переправы, особенно когда вода плещется совсем рядом и ты чувствуешь ее дыхание

Автор: m-k-e

. С воды большие небоскребы становятся более доступными для фотографирования.
    Противоположный берег так же богат на исторические достопримечательности. Здесь практически сразу можно увидеть небольшие башни — остатки от оборонительных сооружений.

Автор: m-k-e

Самая же интересная достопримечательность этого района это прообраз домашнего кондиционера. Четырехугольное здание построено так, чтобы улавливать ветер с любой стороны. Воздух охлаждался за счет влажной ткани. Испарявшаяся вода охлаждала воздух.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай