Зависть богов. Когда отдыхать в Арабских Эмиратах Дубай, ОАЭ

Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Зависть богов. Когда отдыхать в Арабских Эмиратах

В Дубай можно ехать в любой сезон — это интересный и современный город. Туристы, посетившие Арабские Эмираты зимой или даже в жару не бывают разочарованы.

Автор: KASSANDRA

В эту страну в первую очередь едут на море — пляжи здесь шикарные, многих привлекают интересные события -международные выставки и фестивали или спортивные соревнования, которые проводятся ежегодно.
    Каждый эмират неповторим и имеет собственный шарм. Многие туристы после отдыха на Персидском заливе, считают самый туристический эмират Дубай красивейшим рукотворным уголком Земли.

Автор: KASSANDRA

Те, кто только собирается в этом году на отдых в Арабские Эмираты, задаются вопросом: в каком месяце брать отпуск?

Автор: KASSANDRA

После публикации моих материалов мне часто задают этот вопрос.

Автор: KASSANDRA

Местные жители считают лучшим временем для пляжного отдыха в Арабских Эмиратах март и октябрь, в эти месяцы здесь тепло и не жарко.

Автор: KASSANDRA

Если есть возможность, еще не поздно покупать билеты и бронировать номер в гостинице, не долго думая, ехать в Эмираты в марте.

Автор: KASSANDRA

Лето в Арабских Эмиратах отличается влажностью, высокой температурой и отсутствием осадков. В летние месяцы жара и зной здесь в полном разгаре, температура воздуха повышается до сорока градусов, жара держится днем и ночью. В это время город иногда накрывают песчаные бури.

Автор: KASSANDRA

Осень считается комфортным временем для проведения отпуска. Жара постепенно спадает, а туристов на пляжах становится все больше.

Автор: KASSANDRA

Зимой погода в Дубае по нашим представлениям неплохая, напоминает бабье лето в средней полосе России.

Автор: KASSANDRA

Этот период не для пляжного отдыха — в Дубае по местным меркам прохладно. Большая часть осадков в Арабских Эмиратах выпадает с декабря по март, в этом году даже был снег.

Ночью температура может опускаться до десяти градусов. Конечно, зимой загорать на пляже мешают ветра.

Автор: KASSANDRA

Отдыхать на пляже и купаться зимой не комфортно, зато погода позволяет изучить местные достопримечательности.

Автор: KASSANDRA

Зимнее время туристы выбирают для шопинга: ежегодно в январе и феврале в Дубае и Абу-Даби проходят торговые фестивали.

Автор: KASSANDRA

Весной Дубай особенно прекрасен. Все цветет и благоухает, погода комфортная, море теплое и для взрослых и для детей.

Автор: KASSANDRA

Весной или осенью, отдых в Дубае, как и всякое интересное путешествие, приносит счастье.

Автор: KASSANDRA

«Боги не любят счастливых людей» — гласит первый полностью сохранившийся исторический трактат Геродота, который много ездил по свету, многое видел и знал.

Автор: KASSANDRA

Первоначально греческий путешественник Геродот, как и многие сегодняшние блогеры, всего лишь описывал места, в которых побывал.

Автор: KASSANDRA

Геродот сохранил для нас свои записи, чтобы «достойные удивления деяния варваров не остались в безвестности, в особенности же то, почему они вели войны с другими».

Автор: KASSANDRA

Я тоже достаточно давно записываю все, что происходит в путешествиях, чтобы события с течением времени не забылись.

Автор: KASSANDRA

В наше время «интернета» все, что когда-то происходило, остается в архивах, из которых в любое время можно извлечь все то, что некоторые хотели бы поменять или забыть.

Автор: KASSANDRA

Об Арабских Эмиратах на сайте написано не так много. Здесь были не все блогеры, считающие себя путешественниками.

Автор: KASSANDRA

В основном пишут про «поющие фонтаны», аквариум и один и тот же торговый мол в Дубае.

Автор: KASSANDRA

В прошлом году я жила в Арабских Эмиратах и испытала особенности местного климата весной и осенью.

Автор: KASSANDRA

По просьбе друзей написала заметки о тех местах, информации о которых нет на сайте, но их стоит посетить.

Автор: KASSANDRA

Весной была отличная погода в марте, более жаркая в конце месяца.

Автор: KASSANDRA

Три дня были пыльные бури, из них один день шел дождь. В эти дни на море умеренно штормило.

Автор: KASSANDRA

Осенью в конце октября и в ноябре было еще лучше – очень тепло, но не жарко.

Море было спокойным, в последние дни отпуска несколько дней был сильный шторм. Мне понравились обе поездки.

Автор: KASSANDRA

Для меня отдых на море после напряженной работы — это счастье в чистом виде и его ничем не заменить.

Автор: KASSANDRA

Геродот в своих « Историях» предостерегал не демонстрировать свое счастье, чтобы не вызвать зависть и гнев богов.

Автор: KASSANDRA

Давно известно, что маленькие и незначительные люди хотят быть «начальниками» и всегда мечтают командовать.

Автор: KASSANDRA

К счастью — они не боги и это не их привилегия.

Автор: KASSANDRA

На Олимп не назначают по «конкурсу» и туристы из России едут «Безвиз» в Арабские Эмираты и не зависят от модераторов.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      6 мар 2017, 17:48
      Спасибо! Мне очень нравится читать про Ваши Эмираты.