Дубай

Дубай

314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

ilya 179
    Были в городе Дубай?

Советы и отзывы о городе Дубай

Где жить и поесть в городе Дубай, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Дубай, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    остров Пальма Джумейра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 февраля 2023|3 (2)| 16| 135
    Я не любитель данных мест. Всю жизнь, я всячески избегаю различных туристических кластеров. В Египте, я никогда не гулял по улицам Хургады или ШМШ. В Индии, никогда не заходил в штат Гоа. Хотя, по Каиру с Гизой гулять люблю. Не знаю, почему мой образ похождений называют дикарским. На мой взгляд, дикари сейчас едут мимо меня по Каср-эль-Нил. в толстых автобусах, а гид им вещает; " Товарищи, мы с вами едем мимо площади Таррир, где постоянно происходят беспорядки и даже революции.
    TravelGuru
    TravelGuru
    С нами с 13 апр 2017
    Форт Аль Фахиди Достопримечательности → музеи, выставки
    7 февраля 2022|3 (2)| 23| 236
    Принято считать, что нынешний Дубай появился на месте деревни, население которой промышляло рыбной ловлей и добычей жемчуга, — эдакая ближневосточная пастораль, а потом нашли нефть и город расцвёл, возвысившись в прямом и переносном смысле. Однако интересно здесь был ещё задолго до обнаружения нефти, ведь эмираты тогда хоть и существовали, но были отнюдь не объединёнными. Их отношения друг с другом можно сравнить с отношениями между русскими княжествами времён раздробленности.
    Поющие фонтаны Достопримечательности → развлечения
    23 октября 2021|14 (6)| 14| 125
    Очень редкое для моих поездок явление — в один и тот же день, в один и тот же час только девять лет спустя... В 2012 году 14 октября мы с женой были в Дубае на площади Эмаар, где расположены знаменитые фонтаны, где находится громадный Дубаи Молл и где стоит самое высокое здание в мире Бурдж Халифа Прошло ровно девять лет, мы с женой такие же, только теперь с нами наша внучка Зоряна, которой тогда было всего три недели (а сейчас понятно…
    Хард Рок Кафе Дубай Еда → рестораны, фастфуд
    16 октября 2021|4 (2)| 11| 129

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Новое пополнение мое коллекции культовой сети ресторанов «Хард Рок Кафе». На этот раз кафе я посетил в Дубае. И сделал это с женой… … внучкой (Зоряна уже мало-мало, а четвёртое кафе посетила!)) Десяток лет назад, когда я первый раз посетил ОАЭ, наш дубайский гид обманула, сказала, что здесь Хард Рок Кафе закрыли. На самом деле закрыли нелегальное заведение, которое просто украло название у всемирно-популярной сети. Настоящее же кафе и тогда благополучно работало.
    Ибн Баттута Молл Шоппинг → торговые центры
    25 августа 2019|2 (1)| 10| 174
    Необычный торговый центр Ибн Баттута Молл — настоящий музей путешествий, интересный для туристов. Ибн Баттута Молл посвящен известному арабскому путешественнику и странам, которые он посетил. Разные страны и города с давних пор привлекали своей красотой и богатством путешественников и торговцев. Из дальних стран всегда привозили заморские товары: шелковые ткани, драгоценные камни, золотые и серебряные украшения.
    Сити Волк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 августа 2019| 10| 351
    В Дубае много современной настенной живописи и можно составлять путеводитель с адресами самых интересных запоминающихся граффити. В Арабских Эмиратах сделано все, чтобы привлечь в страну как можно больше туристов. Здесь построены роскошные отели, оборудованы новые комфортабельные пляжи, в огромных торговых моллах представлены коллекции всех мировых брендов. Уличное искусство, как форма художественного самовыражения очень быстро стало популярным в Арабских Эмиратах.
    Трамвайная линия Дубая Транспорт → городской транспорт
    21 июля 2019|1 (1)| 11| 203
    Каждый день в Дубае по пути на пляж мы переходим дорогу, по которой ходит трамвай. На трамвайной остановке в жаркий день можно укрыться от солнца, охладиться в кондиционированном стеклянном помещение и идти дальше. На закрытой остановке трамвая, как и в метро, прохладно, свой микроклимат. Трамвайные пути в Дубае отделены от перрона стеклянной стеной. Вход в вагон осуществляется с закрытой станции через автоматические двери, схема движения указана на полу.
    Дубай Аутлет Молл Шоппинг → торговые центры
    16 июля 2019| 11| 300
    С утра в Дубае зарядил дождь и вместо поездки на пляж мы поехали развлекаться. Из отеля, в котором мы жили, предоставлялись автобусы для бесплатных поездок в некоторые торговые центры Дубая. Dubai Outlet Mall – один из торговых центров в Дубае, руководство которых отправляет за покупателями свои фирменные автобусы в крупные отели города. Торговый центр Dubai Outlet Mall находится за городом, в двадцати километрах от центра, поездка занимает чуть больше сорока минут.
    Дубай Марина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июля 2019| 19| 1019
    Дубай Марина – самый оживленный и самый маленький жилой район города, меньше которого только Даунтаун. Местные жители называют это место «Европейским Дубаем». Современная архитектура и интересные достопримечательности привлекают в район Дубай Марина многих туристов. Район Дубай Марина расположен в западной части города на побережье Персидского залива вблизи острова Пальма Джумейра. Район Дубай Марина начинается далеко от центра города сразу за Dubai Media City…
    Мадинат Джумейра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 июля 2019| 11| 161
    Курорт Мадинат Джумейра – это восточный город на воде, созданный для туристов и гостей Дубая. Этот город с древним арабским колоритом называют «Дубайской Венецией». Город из сказок «1000 и одной ночи» окружают «Сады Джумейры». Здания из светлого песчаника с ветровыми башнями надежно укрыты от посторонних взглядов зеленью цветущих садов. Отдыхающие в отелях комплекса Мадинат Джумейра и туристы, приезжающие на экскурсию, могут познакомиться в этом месте с арабской историей и культурой.