ужин будет где-то там:) Дубай, ОАЭ

рестораны, фастфуд

Ресторан на 122 этаже — поесть над "облаками", которых нет

Еда → рестораны, фастфуд
    18 октября 2012 года||1 (1)| 24| 1648220
    Наш ужин в этом ресторане я достаточно эмоционально описал в материале Ужин в стиле "дифлопе". Дубайский вариант. Совет же пишу для того, что бы объяснить, как туда можно попасть. Это оказалось не сложно, но и не тривиально.

Начну с того, что на официальном сайте burjkhalifa.ae нет ни упоминания о ресторане, ни, в связи с этим естественно, возможности забронировать там столик. У ресторана есть свой сайт, который я привел ниже (красиво оформленный). А там такой порядок. Для бронировки столика нет опции он-лайн, можно только написать письмо на почту reservations@atmosphereburjkhalifa.com Опять же неудобство, прямого выхода на почту с сайта нет, и там он не копируется.

Написав письмо туда на английском языке, Вы получите ответ с номеров резервации и предупреждением, что при опоздании на 15 минут резервация автоматически онуляется. При этом, никакого залога они вносить не просят, видимо уверены, что никто не опаздает, либо в том, что на это место тут же найдутся желающие. Указывается минимальная сумма заказа 200 дирхам с человека (цены такие высокие, что выбрать эту сумму труда не составляет, мы посидели на 740 скромно).

Резервацию нужно распечатать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Все пешеходные подходы к Башне Халифа перекрыты, подъем на смотровую площадку осуществляется непосредственно Dubai Mall по переходу. Охрана пускает только с резервацией на руках (правда паспорт не проверяли, хоть и написали захватить с собой). Подъем в ресторан осуществляют сотрудники отеля "Армани", находящегося на нижних этажах башни, так как лифты вверх работают только с магнитной карточкой.

Лифт приходит на 123 этаж, от туда спускаемся на один этаж вниз, где уже встречают непосредственно работники ресторанов и садят за столик. Заранее забронировать столик у окна возможности нет.

Так же сообщается дресс-код. На сайте он жестче, чем на месте. Для женщин не важно, насколько открытое и короткое платье, лишь бы платье. Правда одна особа была в брюках. Главное, не пускают в спортивной обдежде, пляжной и шортах.

У мужчин можно короткий рукав (на сайте пишут только длинный), главное, что бы рубашка была с воротником (так они отличают рубашку от футболки). И брюки должны быть не спортивные (джинсы сам не пробовал и на других не видел).

Если все проделать, как я описал, Вас ждет незабываемый ужин (обед, завтрак) над облаками (такой образ, к сожалению, в нашем случае риторический, облаков в Дубае практически не бывает)
    • Что понравилось:

Атмосфера заведения (почти каламбур получается)

• Цена на человека: € >80

Burj Khalifa, Dubai
      971.4.8883444

Башня Бурдж Халифа, через отель "Armani"

+971.4.888.3888.

atmosphereburjkhalifa.com

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    • ShamaHAN
      ShamaHAN
      С нами с 4 июл 2012
      19 окт 2012, 01:43
      Дельно.-спасибо. маршрут к желаемому не для ленивых...