"Radisson Blu" — гарантия качества. Radisson Blu Hotel Dubai DownTown 4*, цены, онлайн-бронирование

Дубай

"Radisson Blu" — гарантия качества

Где жить → отели
    3 января 2014 года 143311

Дата посещения: 2012-10-01

Для трехдневной остановки в Дубаи мы выбрали отель Radisson Blu Hotel Dubai DownTown 4* по двум критериям: первое — "Radisson Blu" это гарантия качества, а второе — в названии присутствует "DownTown" — указание на относительное центральное размещение...

Тут надо понимать Дубаи. Это совсем не такой город, какими мы привыкли видеть города. Это город не для пешеходов, здесь перемещаются только на шаттл-басах, такси и метро. Потому, даже если мы видим что-то из окна отеля, все-равно нужно придерживаться расписания автобусов, или вызывать такси. В такое устройство города трудно поверить, пока не проверишь...

Так и в нашем отеле, хотя до знаменитого Дубаи Молла и башни Бурдж Халифа было реально рукой подать, меньше пятисот метров, но, что бы добраться до них нужно использовать автобус из отеля раз в час. Причем "туда" он, петляя между новостойками, идет минут пятнадцать, назад по магистрали ровно минуту (но выезда на магистраль от отеля нет! Вот фото на отель от Остановки возле Дубаи Молл

Автор: Shche

Близко? А дороги пройти пешком нет. Не идти же по обочине скоростной магистрали. А Вот фото от входа в отель на Даун-таун, где возвышается высочайшая в мире Бурдж Халифа. Хочется — жди автобус, или вызывай такси...

Автор: Shche

Но, как я понял, это проблема не нашего отеля, так устроен Дубаи. А отель все же на уровне. Номер

Автор: Shche

Вид из окна на наш бассейн

Автор: Shche

Виды кругом. Надо понимать, что это год назад. Дубаи так быстро строится, что я не удивлюсь, если вокруг отеля уже разместился целый микрорайон

Автор: Shche

Хочу добавить, что в Дубаи не один отель "Radisson Blu". Водитель, везший нас из Фуджейры привез сперва куда-то на побережье. Там стоял отель с таким-же названием, только без вставки "DownTown". Так что не ошибитесь:)))

Radisson Blu Hotel, Dubai Downtown – 115138 – Dubai – United Arab Emirates

971 (4) 4502000

radissonblu.com/hotel-dubaido…

Дешёвый перелёт Дубай на SkyScanner.RU
    • Norisfox
      Norisfox
      С нами с 20 окт 2011
      3 янв 2014, 01:37
      Помнится, заехала я в один торговый центр, недалеко от Джумейры, там обменника не оказалось, а где есть, спрашиваю, в соседнем магазе, отвечают. Выхожу на все такое мраморное крыльцо, смотрю, метрах в ста похожий торговый центр, такси я уже отпустила, иду пешком, увязая на каблуках по щиколотку в песке:))) еле дошла — там не то что дороги нет, там просто пустыня:))
    • Shche
      3 янв 2014, 01:40
      Norisfoxнаписала 2 января в 23:37

Да, Лена, ну ты меня прекрасно понимаешь:))) Мы от Дубаи Молла прошлись пешком до метро — по прямой метром триста — а целое путешествие получилось (посвящу этому я отдельный материал). Идти пешком назад и мысли не возникало:)))