• Самые лакомые кусочки своим родным и близким
Что привезти в подарок из Эмиратов. Дубай, ОАЭ

Дубай

Дубай

314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

ilya 179
    Были в городе Дубай?

nelya
    С нами с 10 фев 2011

Что привезти в подарок из Эмиратов.

Шоппинг → общие советы
    1 февраля 2013 года||1 (1)| 14| 181507
    Прогуливаясь по улочкам Дубая, заметишь обилие кофеин. Арабы любят кофе и умеют его готовить.Если ваши родные тоже любят кофе, привезите его на дегустацию.
    Я брала растворимый Нескафе и он отличается, причём не в пользу того, что продают у нас.
    Отличным подарком может быть кофейная утварь, мне нравится из меди.

В ОАЭ изобилие восточных сладостей, курага, орехи и конечно финики. В Дубае есть спец. магазины торгующие только финиками. Кстати на территории Эмиратов выращивают 120 видов из 400 существующих. А вообщем то только финики и выращивают, всё остальное привозное.
    Но зато финики во всевозможных видах: варенье, в сиропе, в шоколаде с орешками.
    Эмираты удивляют количеством рынков: рыбные, фруктовые, текстильные....Но особая песня- золотые. Такого количества сокровищ в одном месте я не видела.

Если вы любители духов, то вам понравятся ароматы, привезённые из Эмиратов. Особенно ценится продукция местной марки Свис Арабиан.
    Только будьте осторожны: местные духи имеют одну особенность — они на масляной основе и могут оставить следы на одежде.

И конечно оригинальный подарок 7 песков Эмиратов. Это бутылочки с песком разного цвета, с нехитрым пейзажем, а при желании могут написать ваше имя.
    Арабы утверждают, что в этих сувенирах используют песок из всех семи эмиратов.

Рынки и крупные супермаркеты.

Метро, местное такси, лодка- абра и конечно пешком

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      2 фев 2013, 20:55
      все верно! про 7 песков на знал, даже не задумывался что Эмиратов тоже 7, как чакр, может поэтому они и работают успешно как единый организм... ))