• Рыбный рынок огромных размеров.
  • Продавцы с удовольствием хвастают своим товаром.
  • Креветки, крабы, лангусты, лобстеры — есть все!
  • Эта акула — маленькая...
Рыбный и овощной рынок Дубай, ОАЭ

рынки
    • ОАЭ, Shindagha Tunnel, Al Khaleej Road, Dubai
    SavelyevaIREN
    С нами с 27 ноя 2010

Прогулка на Fishmarket не оставит равнодушным никого.

Шоппинг → рынки
    21 октября 2011 года||2 (1)| 18| 248778
    Когда едешь из центра Дубая на муниципальный пляж Marina Beach, проезжаешь этот рынок Fishmarket & Vegetable Market вплотную, только его не разглядишь за стенами павильона. Он находится в 5 мин.ходьбы от огромного здания — "книжки" Hotel Hyatt на набережной. Слышали про него много, а зайти не было случая. После первого посещения теперь ходим туда в каждый приезд! Просто полюбоваться... Какой рыбы там только нет?!! Всяких размеров — от мелюзги с мизинчик до огромных акул, скатов, тунцов, которые толще и конечно, длиннее меня... А уж о цветовой гамме я промолчу, я не художник, не знаю как выразить то количество красок. Честно скажу, я не знала, что рыба может быть таких цветов! Знала, что разноцветные рыбки живут в аквариумах, но не думала, что их можно примитивно пожарить и съесть. Сам рынок поражает размерами, удивительно сколько там продавцов и покупателей и не верится, что к вечеру ВСЕ съедят... При таком скопище рыбы практически нет запаха...точнее надо сказать — нет вони, есть естественный запах рыбы и моря, все обложено льдом. Все ребята в голубой униформе и одноразовых фартучках, очень приветливы и с удовольствием позируют. Виртуозно разделывают, чистят, рубят тушки, всегда сожалеем, что негде пожарить кусочек или сварить голову и всласть посвистеть костями...
    Рядом павильон с овощами-фруктами знакомыми и экзотичными, штуками и на развес... но самое замечательное (неожиданное для меня) — финики! Их там видов (или сортов?) двадцать, и отличаются они не только ценой, но и размерами, и цветом, и степенью высушенности, и конечно же — вкусом.
    • Тип товара:

продукты/напитки

• Цены: средние

Слева от гостиницы HYATT, недалеко от начала тоннеля Shindagha Tunnel, Al Khaleej Road

Пешочком 15 мин.от центра Нассер Сквер, а от Золотого рынка — 5 минут. Такси.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      С нами с 27 ноя 2010
      7 апр 2012, 15:50
      beluikrolik_ 27 марта в 05:31

Великолепие какое)). Спасибо.

Спасибо! Старалась для вас...