• Дворец шейха Мухаммеда -правителя Дубая
  • Павлины свободно разгуливают около дворца шейха на радость туристам
  • Центр по разведению соколов
  • Всемирный центр Бизнеса и Торговли
  • Аквапарк
  • Отель Парус
  • Дубайская Венеция
  • Золотые скакуны в натуральную велечину около отеля Аль- Каср
  • На рукотворном острове пальма
  • Монорельс, который ходит по стволу пальмы
  • Отель Атлантис на Пальмовом острове

ilya 179
    Были в городе Дубай?

nelya
    С нами с 10 фев 2011

Дубай по душе и по карману

Достопримечательности → общие советы
    2 февраля 2013 года||1 (1)| 13| 204585
    Оказывается Дубай не такой недоступный простому туристу курорт, как я думала.
    Здесь можно найти и по душе и по карману и пляж, и ресторан, и шопинг.
    И даже с небольшими деньгами здесь можно отдохнуть отлично.
    Не буду описывать с кем ездила, что ела. а напишу несколько советов что посмотреть.

Если ехать на неделю, достаточно 2-3 экскурсии.
    В первый день, как прилетели, ну просто обязательно взять обзорную экскурсию по Дубаю.
    Советую взять у фирмы Алладин. Приехали утром на пляж Ал Мамзар, у входа вас просто не пропустят. будут агитировать. Оставляешь предоплату, записываешься... В два часа тебя забирают из отеля на экскурсию.
    Что не очень маловажно, в день экскурсии с пляжа алладиновский автобус бесплатно в 12 часов отвозит в отель, чтобы успели сполоснуться, пообедать, т.к. многие отельные автобусы забирают с пляжа в 13ч.
    Обзорная экскурсия супер. Конечно всё быстро, но до некоторых мест добраться самостоятельно, взяв тур на неделю я просто бы не смогла.
    К вечеру я уже ориентировалась немного по городу, знала куда приеду самостоятельно и конечно получила огромную информацию от гида. Гиды у Алладина супер.
    Да, стоит это удовольствие 25$.

Очень рекомендую экскурсию в Абу-Даби. Получается обзорная по городу, шикарный ужин в пятизвёздочном отеле и фишка, собственно ради чего и стоит ехать, это Гранд-мечеть.
    Одно из самых грандиозных сооружений страны.
    Эта экскурсия стоит 60$. Забирают из отеля в 14ч и привозят в отель в 23-30.

И конечно быть в Эмиратах и не посетить башню-иглу Бурж Халифа ну просто нельзя.
    Конечно дешевле купить билет самостоятельно и лучше из дома по интернету зараннее. Информации на эту тему в интернете полно. Стоит 100дхр, время выбираешь удобное тебе.
    Мы так не поступили. В результате на второй день нашего отдыха приехали в Дубай Молл, нашли на первом этаже кассу. Взяли билет на последний день нашего отдыха на 21 час, другого просто не было, или 8 утра, или 23 часа. И стоит это 125 дхр.
    Ощущения непередаваемые.
    И ещё последний совет. Приезжаете пораньше, смотрите два раза по три-пять минут поющие фонтаны. А дальше внимание — (мне в интернете такая информация не попалась) в 20 часов шоу фонтанов немного отличается. Идёт 30 минут, целое представление с лазерным освещением, с огненными факелами из воды, с проекцией на экраны и сопровождением танцами.
    И напоследок фонтаны посмотрели с 124 этажа (450м), совершенно другое зрелище.
    Ну и немного времени оставить на шоппинг.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      • Natali2014
        Natali2014
        С нами с 12 сен 2014
        20 ноя 2014, 14:00
        Отличная статья! Кстати, мы как-то надумали и поехали в Дубай в июле, там была невероятная жара, так что прятались по развлекательным заведениям, на пляже были мало. Там цены выше наших, спасли купоны The Entertainer, заказали на сайте Азбуки Скидок. Очень довольны! рекомендую!