Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 396
    Хочу посетить
    3938

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    m-k-e
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Метро Дубай

    Транспорт → как перемещаться

    Этот совет является частью дневника «Арабская сказка»

    Прокатиться на метро в Дубае это особый аттракцион. Метро работает без машинистов и это отличительная особенность является развлекательным моментом для детей. Как же здорово встать на место, где должен быть машинист и представлять себя ведущим поезд. Правда, такой особенностью могут воспользоваться только дети, чьи родители купили не простой билет, а ВИП билет золотого цвета. Эта карта дает возможность ехать в метро так сказать в вагоне 1 класса, где места поудобней и есть возможность быть машинистом.
    Кроме особенности с ВИП вагоном, есть в метро Дубая еще один спецвагон. Это вагон для женщин и детей. Мужчинам в нем находиться строго запрещено, вплоть до штрафа. Чтобы было видно и не повадно зайти в женскую зону на входе и в вагоне есть специальные значки, а так же линия розового цвета.
    Метро, как ее уже написал в Дубае автоматическое. Для удобства пассажиров на станции есть специальные стеклянные двери, которые открываются автоматически вместе с дверьми метро, когда подходит поезд.
    Перейдем к оплате. Туристы в основном используют два вида.

    1) Разовые билеты. Карточка красного цвета. При покупке билета необходимо сразу задать дальность поездки, так как от этого зависит цена проезда. Сама карточка стоит 2 дирхама. Максимально можно внести на нее 10 поездок.
    2) Карта серебряного цвета. Стоит она 6 дирхам. Ее выгода в том, что проезд по ней дешевле,чем по красной на 1 дирхам. Пополняется бесчисленное количество раз в течении 5 лет.
    Особенность метро заключается в том, что на каждого человека надо покупать отдельный билет. Через турникеты билет пропускается два раза на входе и выходе. Деньги списываются на выходе.
    Вторая особенность — практически на всем своем протяжении метро едет по верху на специальной эстакаде. Под землю опускается только в двух местах.
    Всего в Дубае две ветки метро : зеленая и красная. Кроме этого по этой же карте можно проехать в трамвае и автобусе.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      4 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх