Программа DUBAI CONNECT — если пересадка долгая Дубай, ОАЭ

Были в городе Дубай?

Программа DUBAI CONNECT — если пересадка долгая

Транспорт → как перемещаться
    28 марта 2014 года||

Этот совет является частью дневника «Открытие Австралии и миражи Dubai Connect»

"Dubai Connect" — это масштабная кампания по моральной и физической поддержке пассажиров, которым нужно долго ждать своего следующего рейса в DXB. Если кто-то специально не хочет пересаживаться на ближайший рейс (один из ближайших рейсов) в нужном ему направлении, и остается на пересадке более чем на сутки, то это уже "стоповер", и компания такое тоже стимулирует, оплачивая транзитную визу с правом пребывания до 96-ти часов, и предлагая услуги по ночлегу в своих отелях по привлекательным ценам (питание и трансфер включены). Но в случаях когда расписание не очень стыкуется, и даже ближайшего рейса приходится ждать долго (нынешний критерий длительности — минимум 8 часов, но он может меняться), то уровень поддержки возрастает, и все услуги становятся бесплатными. Достаточно при покупке билета заполнить соотвествующий формуляр, а при посадке на рейс с которого предполагается такая пересадка получить набор ваучеров на визу и на ночлег.

У нас на обратном пути самого длинного в жизни авиапутешествия (туда-обратно потянуло на полную кругосветку) был именно такой случай: 21 час между двумя рейсами по 14-16 часов, поэтому мы с удовольствием воспользовались предложенной передышкой, и опыт был очень позитивным.

Когда мы выходили в город из огромного транзитного зала терминала Т3 (Пересадка в международном терминале аэропорта Дубай DXB), то спускались по лифтам и лестницам ещё намного ниже.

Автор: ViktorPastoukhov

И как-то не сразу поняли что в этом просторном помещении как раз и проходит граница, а очереди выстраиваются к стойкам паспортного контроля. Виз у нас на тот момент не было, но через 3 минуты они появились, для этого нужно было показать ваучеры Dubai Connect в одном из банков и получить там заготовленные авиаперевозчиком карточки со штампами оплаты.

Автор: ViktorPastoukhov

Границу прошли быстренько и вот уже рассекаем по центральной магистрали огромный зал выдачи багажа. Свой чемоданчик мы благоразумно отправили сразу на финиш, а здесь продвинулись с маленьким рюкзачком без особой оглядки по сторонам.

Автор: ViktorPastoukhov

Но все же отметили как там все вольготно, красиво и разумно: кроме номеров лент сектора идентифицированы и каждый своим тоном подсветки, 10 баллов!

Вот так мы и дошли до пункта информации для прибывших, украшенного таким плакатищем:

Автор: ViktorPastoukhov

Там нам показали на ещё один прилавок чуть дальше — собственно Dubai Connect. Показав ваучеры мы получили свои кресла в секторе ожидания автобусов в отели, и обещание скорой отправки.

За стёклами между тем наблюдалось массовое движение одинаковых такси:

Автор: ViktorPastoukhov

А вскоре и нас повезли куда нужно, вот на таком микроавтобусе с названиями авиакомпании и отеля на борту.

Автор: ViktorPastoukhov

Отель COPTHORNE располагался неподалёку, но ехать нужно было по каким-то навороченным развязкам.

Вместимость у него очень приличная, качество отделки достойное, обслуживание внимательное и эффективное. Вот резюме его внешнего вида и зоны сервиса:

Автор: ViktorPastoukhov

А это уже презентация нашего номера и видов из его окна:

Автор: ViktorPastoukhov

Заселились мы ещё до окончания обеденного времени, поэтому получили там трехразовое питание, поскольку вылетали на следующий день после завтрака. Пища вкусная и разнообразная, отсутствие свинины только порадовало. Организовано все по принципу самообслуживания, и периоды подачи завтрака, обеда и ужина хорошо растянуты, чтобы все могли успеть независимо от времени прибытия-отправления рейсов.

Получили мы и две хорошие порции свободного времени — сначала между обедом и ужином, а потом между ужином и завтраком

В первую вписали себе 4-х часовую экскурсию по городу — с 17 до 21, операторы предлагали ее прямо в вестибюле отеля (150 местных дирхамов с чел., рассказ о ней здесь — [[заметка не найдена]]). Подобный 4-х часовой вариант есть и в утренний период, а сокращенные двухчасовые туры возможны буквально каждый час (110 дирхамов).

Вторую употребили по прямому назначению — хорошо выспались в горизонтальном положении.

На следующий день шаттлы из отеля в аэропорт тянулись вереницей, а пассажиры их быстренько заполняли. По прибытию к терминалу полюбовались смежной станцией метро и прочей архитектурной геометрией.

Автор: ViktorPastoukhov

После чего двинулись по этому этажу к границе

Автор: ViktorPastoukhov

И вскоре снова оказались в международной зоне — Пересадка в международном терминале аэропорта Дубай DXB

• glomus
      • ViktorPastoukhov
        31 мар 2014, 01:43
        glomusнаписала 30 марта в 13:18

"Свезло".

Именно так, поскольку узнали об этой программе только когда уже подтвердили оплату билетов. Вместе с подтверждением оплаты пришло и извещение о том что мы получили право на такие ваучеры, а также ссылка на страничку с формуляром — имена — паспорта и пр.
        31 мар 2014, 04:10
        Какая шикарная программа. Спасибо, Виктор, за такую полезную информацию.
      • ViktorPastoukhov
        1 апр 2014, 01:37
        Rainbowнаписала 30 марта в 22:10

Какая шикарная программа. Спасибо, Виктор, за такую полезную информацию.

Располагайте! На каких-то направлениях может оказаться наилучшим решением.