Дубай Марина. Прогулка на водном автобусе Дубай, ОАЭ

Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Дубай Марина. Прогулка на водном автобусе

Набережная Marina Walk в современном районе Дубай Марина — это пешеходный бульвар вокруг искусственного водоема.

Автор: KASSANDRA

В районе Дубай Марина находится огромный причал на шесть сотен яхт, который считается одной из самых фешенебельных пристаней.

Автор: KASSANDRA

Сюда приезжают туристы на экскурсию, но остаются здесь на целый день, влюбившись в это фантастическое место.

Автор: KASSANDRA

В хорошую погоду здесь гуляют, катаются на велосипедах, а вечером ужинают в одном из местных ресторанов.

Автор: KASSANDRA

Променад Марина Волк — это пешеходный бульвар, удобный и безопасный для прогулок с детьми.

Автор: KASSANDRA

На набережной Marina Walk много места где можно побродить с фотоаппаратом — протяженность променада несколько километров.

Автор: KASSANDRA

Чтобы оказаться на набережной Dubai Marina Walk нам было достаточно спуститься из дома на лифте.

Автор: KASSANDRA

Торговый центр Марина Молл был напротив нашего дома, на другой стороне залива: Новогодний шоппинг в Эмиратах. Марина Молл Дубай.
    Пешеходная прогулка до торгового центра вдоль яхтенной пристани занимает около получаса.

Автор: KASSANDRA

Иногда в конце дня даже это небольшое расстояние может показаться значительным.

Автор: KASSANDRA

Не секрет, что на улицах в Арабских Эмиратах довольно жарко, поэтому передвигаться здесь часто приходится на общественном транспорте или на такси.

Автор: KASSANDRA

Дубай – прибрежный город, здесь с давних времен принято передвигаться по воде.

Автор: KASSANDRA

В этом городе есть метро, ходят автобусы и трамваи, есть и водный автобус.

Автор: KASSANDRA

Передвигаться по воде гораздо интереснее, а в жару еще и приятнее, чем на наземном транспорте.

Автор: KASSANDRA

Water Bus — бюджетный и комфортный транспорт, он пересекает Марину за десять минут, платить за проезд можно транспортной картой.

Автор: KASSANDRA

В отличие от традиционной лодки дау в водном автобусе комфортный салон с кондиционером.

Автор: KASSANDRA

В прохладном водном трамвайчике можно отдохнуть, расслабиться и насладиться прекрасными видами.

Автор: KASSANDRA

Существует несколько водных маршрутов.

Автор: KASSANDRA

Нам понравился самый простой — тот, что соединяет два самых посещаемых места в нашем районе — торговый центр Марина Молл и противоположную сторону водоема — набережную Marina Walk.

Автор: KASSANDRA

Билеты на водный трамвайчик продаются в киоске на набережной перед торговым центром Марина Молл.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай