Перелет Куала Лумпур – Дубай. Отель Миллениум Дубай, ОАЭ

С нами с 5 авг 2013

Перелет Куала Лумпур – Дубай. Отель Миллениум

13 апреля 2017 года||2 (1)| 5| 11444

Продолжение заметки Арабские Эмираты. Часть 9. Стыковочный перелет Москва-Дубай

Я пропускаю пока несколько дней из этого путешествия, которые я провел в Сингапуре и Куала Лумпуре, и продолжаю свою серию заметок о давнем и недавнем посещении Дубая.

День седьмой, пятница 4 февраля. Куала Лумпур – Дубай

Вылет из Куала Лумпура в 19.10 той же авиакомпанией Эмирейтс на аэробусе А380. В полете 7 часов 20 минут. Прибытие в Дубай в 22.30. Четыре часа разницы во времени из-за разницы часовых поясов вернулись обратно и удлиннили этот день путешествия, компенсируя равноценно временную потерю первого дня.
    На этот раз самолет был почти полон, но все равно среднее в ряду кресло оказалось свободным, поэтому я чувствовал себя комфортно у иллюминатора. Со мной в одном ряду летела пышнотелая негритянка. Когда стали предлагать напитки, она, ничуть не смущаясь, попросила четыре бутылочки спиртного: виски, ликер, вино… Видимо, для ее массы (свыше 100 кг) одной бутылки было мало. Когда принесли ужин, она взяла поднос, но к еде не притронулась, а выпила четыре бутылки, запив алкоголь напоследок пивом. Видимо, бережет свою фигуру и не хочет набрать 150 килограммов! Вот такой сюжетик!

Я стал просматривать содержание видеотеки (оно была аналогично рейсу из Дубая в Сингапур). Были два фильма на русском языке, но они меня не привлекли. Тогда я выбрал ремейк «Великолепной семерки» (раньше его не видел). И так он мне понравился, что следом я посмотрел и оригинал любимого с детства фильма. Три часа пролетело незаметно! Дома я фильмы вообще не смотрю, а здесь в самолете, неожиданно для себя посмотрел подряд еще три фильма фантастики и триллеров. В результате семь часов полета меня совсем не напрягли.

[youtube]Js3m4Sa2dqw[/youtube]

Заход на посадку в аэропорт Дубая, спустя неделю после первой моей стыковочной пересадки. Снова Дубай в огнях! Снова длительная поездка на аэропортовом автобусе от самолета до Терминала 3. Ее продолжительность была уже ожидаема мною, но то, что вечером в Дубае всего 17 градусов, и после 30 градусов в Куала Лумпуре это показалось жутким холодом! В Дубае – дубак! Почти все пассажиры были в легкой одежде и дрожали от холода. Бегом из автобуса в терминал – согреться!

На пути из Дубая в Сингапур у меня был четырехчасовой стык без выхода в город. Теперь, на обратном пути, я направился на паспортный контроль, чтобы провести в Дубае запланированную ночь и почти весь день.
    Напомню, что именно такая возможность склонила меня к изменению графика поездки. О том, что Дубай для россиян предлагает возможность облегченного оформления виз на 96 часов, я узнал дома в интернете. Это можно сделать прямо в аэропорте. Но на оформление может уйти какое-то время, что для моего случая с прибытие в Дубай поздним вечером было нежелательным. Поэтому я решил воспользоваться услугами авиакомпании Эмирейтс, которая на своем сайте предлагает оформить 96-и часовую транзитную визу за 70 долларов (48 долларов виза и 22 доллара услуги). Мне четыре дня не нужно, а один день – как раз! Это возможно лишь пассажирам этой компании (а я таковым и был!).

Получилось так, что визой я начал заниматься уже после того, как забронировал отель (об этом позднее). Еще одним условием получения визы было то, что в Дубае должно обязательно быть бронирование отеля. Поэтому, когда я стал заполнять заявку на визу в онлайн, я последовательно предоставил всю необходимую информацию, включая реквизиты всех моих рейсов и сканы первой и, зачем то, последней страницы паспорта, но про отель, на какой то момент, забыл. А так как прямого вопроса об отеле не последовало, я отправил заявку на визу без указания информации о забронированном отеле. Спохватился! Понял, что это надо было сделать, передав документ о бронировании вместе со сканами паспорта, но вернуться к оформлению заявки было уже нельзя! Теперь я имел уведомление, что заявка получена, и ответа надо ждать пять рабочих дней…

Пять дней прошли, а ответа не было… Я стал волноваться, успокаивая себя тем, что пятница в Эмиратах выходной. Что отель я выбрал из списка, рекомендованного авиакомпанией… Как же я был рад получить по интернету на шестой день желанную транзитную визу!
    Поэтому я шел на паспортный контроль уверенно, держа в руках документ, подтверждающий мое полное право выйти из аэропорта в город. Каково же было мое разочарования, когда девушка на паспортной стойке даже не взглянула на этот мой документ! Проштамповала мой паспорт за минуту – иди! Уже дома я понял, почему! Оказывается, Эмираты отменили транзитные визы для россиян с 1 февраля! А я прибыл туда 3 февраля! Уже три дня, такая как у меня виза не нужна! Не надо платить 70 долларов! Но я же этого не знал, когда занимался в Москве оформлением…

Теперь – об отеле. Изучая предложения booking.com, я понял, что Дубай в части отелей весьма недешев. Сингапур тоже дорогой, но Дубай – дороже. Не хотелось опускаться ниже четырех звезд после моих пяти звезд в Сингапуре и Куала Лумпуре. Но эти четыре звезды в Дубае дороже тех моих пяти звезд… Пришлось смириться, и продолжить поиск в ценовой нише от 150 долларов. Следующим критерием выбора отеля было удобство трансфера до него из аэропорта и до аэропорта обратно. Поэтому я выбрал Millenium Dubai Airport Hotel – 145 долларов.

Автор: KuznetsovSergey

Он находится рядом с аэропортом и станцией метро GGIKO (следующая за станцией метро Airport). Если бы я прилетал в Дубай в любой другой день, кроме пятницы, я успевал к 23.00 воспользоваться метро и быстро доехать до отеля. Но по пятницам метро в Дубае прекращает работу рано.

Поэтому надо на такси. Но, жалко ехать на такси в аэропортовый отель. Я представил, как я еду на такси из Ш2 в находящийся рядом Новотель. Поэтому я стал гуглить пешеходный маршрут. Получилось 1,5 километра, то есть всего 20 минут налегке с ручной кладью. Я распечатал себе маршрут, который с учетом автомобильных развязок оказался непростым.
    Отель предлагает шаттл, но он ходит раз в час. Выходя из здания аэропорта, я все еще был в неуверенности, идти ли мне пешком по ночному городу, или, все-таки, найти и дождаться отельный шаттл. Подумав, я остановился на втором варианте. Разыскал место его прибытия, там имеется стойка отеля Миллениум, где мне все объяснили, связались с водителем, и через десять минут автобус (типа ПАЗик) уже приехал за мной и еще двумя пассажирами-постояльцами отеля. Удачно! Еще десять минут в пути, и я прибываю в свой отель. Время около 23.30.

Поселение происходит быстро. На стойке русскоговорящая девушка. Вновь, как в Сингапуре и Куала Лумпуре, блокируют на карте немаленькую сумму при заселении, обещая разблокировать ее через два дня. Не обманули! Но это надо иметь в виду, имея на карте необходимый запас денежных средств.

Если бы мое поселение происходило в европейском городе, то я, наверняка, поехал бы, несмотря на позднее время, в город, чтобы увидеть иллюминацию. Здесь же в Дубае, конечно, хотелось посмотреть Бурдж Халифу в подсветке и, может быть, фонтаны на искусственном озере у башни. Но, я не рискнул отправиться туда так поздно и пожалел денег на такси. Поэтому, осмотрев свой прекрасный номер (есть не хотелось после ужина в самолете), принял душ и завалился спать… Наяву я видел сон — я снова в Дубае!

Мои видеоролики

[youtube]DvdS6wyeoHw[/youtube]

[youtube]R-EwIO6InSw[/youtube]

[youtube]fgNgCyJRENA[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      14 апр 2017, 07:51
      Забавная история с негритянкой :)))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      14 апр 2017, 19:12
      Спасибо, Елена! Да, я был как-то смущен ее поведением...