The Walk. Французский уголок  в Дубае Дубай, ОАЭ

Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

The Walk. Французский уголок в Дубае

Англичане называли Дубай «Пиратским берегом». В восточном городе, расположенном на берегу Персидского залива неожиданно для себя я нашла район, напомнивший мне о Франции.

Автор: KASSANDRA

Это не удивительно. Дубай Марина считается европейским районом: Бесплатный пляж в Дубае. Джумейра Бич Резиденс.

Автор: KASSANDRA

Необычный уголок на набережной первый раз я увидела ночью. Мне показался интересным дизайн необычного для Арабских Эмиратов здания.

Автор: KASSANDRA

The Walk — это море впечатлений и тысячи метров удовольствия на бульваре вдоль побережья.

Автор: KASSANDRA

Экскурсии в этот район подразумевают «Прогулку» — так называют главный тусовочный бульвар в этом районе.

Автор: KASSANDRA

Обычно здесь гуляют поздно вечером, когда снизится температура воздуха, хотя можно приехать сюда и днем – здесь весело и интересно.

Автор: KASSANDRA

В первую очередь привлекает необычная красота этого места: сочетание строгого камня, стекла и ярких цветов.

Автор: KASSANDRA

Стоит оглядеться по сторонам и понимаешь, что пришел сюда не напрасно: побывать здесь не только интересно, но и полезно.

Автор: KASSANDRA

Можно сделать покупки, которые обычно откладывают «на потом» и выбрать подарки.

Автор: KASSANDRA

Для тех, кто планирует поездку на променад The Walk, отпадает необходимость поиска сувениров, подарки близким людям можно выбрать в JBR. Здесь много небольших магазинов с сувенирами, магнитами, картинами и изделиями ручной работы.

Автор: KASSANDRA

На Al Mamsha Street расположены стильные бутики, арт-галереи, парфюмерные магазины и даже аптеки.

Автор: KASSANDRA

Променад The Walk – рай для сладкоежек. Для тех, кто любит сладкое, на этой улице можно себя не ограничивать – здесь есть возможность попробовать самые известные десерты от знаменитых кондитеров с мировым именем.

Автор: KASSANDRA

Французские десерты в Дубае – отдельная тема. На променаде чувствуешь себя как на Елисейских полях — здесь есть все: от французской выпечки до разноцветных пирожных macarons.

Из Дубая можно привезти даже настоящий французский десерт, купив в пекарне Paul или в кондитерской сети Ladurеe.

Автор: KASSANDRA

Сто тридцать лет назад первая пекарня Paul открылась во французском городе Лилле. Теперь каждое утро в Дубае выпекают по секретным семейным рецептам французские свежайшие круассаны, багеты и макарони.

Автор: KASSANDRA

Кондитерская Ladurеe известна тем, что впервые начала скреплять миндальные пирожные попарно, соединяя кремом. Так появились макарони.

Автор: KASSANDRA

Я рассказывала про Paul и всемирно известную кондитерскую Laduree, открытую Луи-Эрнестом Ладюре рядом с церковью Мадлен.

Автор: KASSANDRA

В чайном салоне Ladurеe в Дубае чувствуется особая атмосфера Франции.

Автор: KASSANDRA

Здесь все, «как в Париже» — использованы традиционные цвета и отделка французской кондитерских сети, в том числе натуральные дерево и мрамор.

Даже посуду, приборы и салфетки в Дубай привезли из Франции.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай