Дублин

Дублин

51 заметка,  54 совета по 37 объектам,  1 342 фотографии

Топ авторов Дублина помощь

Где поесть в Дублине

Где поесть в Дублине: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Дублина, фото, оценки, рейтинг.

AntoshaNanarivo
    AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012
    Портерхаус Где поесть → бары, пабы
    18 апреля 2015|2 (1)

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

В Ирландии винограда нет, зато растет ячмень и прочие зерновые. Поэтому ирландцы традиционно пьют не вино, а пиво и виски. А пьют их, конечно, в пабах. Слово “паб” это сокращение от “паблик хаус”, то есть “публичный дом”, но совсем не тот, о котором вы подумали. Это публичный дом в прямом смысле слова, то есть место, в которое приходит публика, чтобы пообщаться, обсудить разные вопросы, ну, заодно, и немного выпить.
    Hard Rock cafe Где поесть → кафе
    9 июля 2013|13 (7)

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе Мира "Хард Рок"»

Итак в моей копилке оказалось посещение еще одно "культового" кафе системы "Хард Рок кафе". На этот раз в Дублине! С феноменом этого явления я уже пытался познакомить в записи «Культ "Hard Rock cafe", или мое погружение в этот феномен». С тех пор по сути мое мнение и восприятие не изменилось. Только вот в магазине на этот раз уже пришлось покупать 4 мужские и 3 женские футболки... Растет число "фанатов" и среди моих знакомых:)) Само заведение выпонено вполне стильно.
    Медная голова Где поесть → бары, пабы
    23 февраля 2012|11 (7)

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Когда мы приземлились в аэропорту Дублина, первым делом я сказал: — Ну вот мы и в Ирландии. На что мой друг Михол ответил: — Подожди, подожди... Ну, думаю, сейчас пройдём таможню, и мы в Ирландии, но нет. Ну тогда, как доберёмся до отеля, но опять — нет. Странно. С утра как-то сразу закрутил Дублинский водоворот: Библиотека Тринити Колледжа, музей восковых фигур, «Вискикурня Джеймесон», Дублинский Зоопарк и вот уже вечер вступает в свои права, и мы, уставшие…
    Fitzgeralds Bar Где поесть → бары, пабы
    20 октября 2011
    Так получилось, что со всех съемок и просмотров достопримечательностей мы вернулись довольно поздно — около девяти вечера. В это время в ирландских пабах/ресторанах прекращают подавать горячее и все, что могут предложить проголодавшемуся посетителю — это алкоголь, орешки и чипсы. А нам очень хотелось есть! Выход из ситуации мы нашли прямо на набережной. В 30 метрах от моста О'Коннелли обнаружили паб Фитцжеральд, где горячее подают до 10, но при хорошем раскладе, вас могут обслужить и позже.
    Oliver St. John Gogarty Где поесть → бары, пабы
    20 октября 2011
    Паб Оливера Гогарти находится в самом сердце Темпл Бара, района Дублина, который, в свою очередь, считается сердцем ирландской столицы. Оливер Джон Гогарти — это и паб, и ресторан, и апартаменты, и B&B в одном. Мы побывали в Гогарти два раза. Первый раз посетили паб на первом этаже, который нам настолько понравился, что некоторое время спустя мы решили вернуться,но уже в ресторан, который располагается на втором этаже.
    Arlington Где поесть → рестораны, фастфуд
    20 октября 2011
    Если вы мечтали посмотреть ирландские танцы, но приехали в Ирландию не в августе (сезон, когда всемирно известная труппа "Риверданс" посещает родной остров), то у вас все же есть шанс увидеть знаменитую ирландскую джигу, что называется, "живьем". Обед в "Арлингтон" выдержан в лучших традициях корпоративов. По залу расставлено около 10 столов, каждый примерно на 30 персон. Комплексный обед из трех блюд (каждое блюда на выбор из трех-четырех наименований). Напитки за свой счет.
    Knightsbridge bar Где поесть → бары, пабы
    10 августа 2011|7 (4)

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Скажу сразу — место популярно-туристическое. И хотя мы все ищем что-то своё, неизбитое, но всё равно, мы гости в новой для себя стране, и посещаем много таких мест. Кто-то — больше, кто-то — меньше и никуда от этого не деться. Всё равно, что сказать: на Эйфелевой башне одни туристы и я туда ни ногой. В таком случае надо хотя бы плюнуть. На головы. Беспечных парижан.:) А где посмотреть ирландское танцевальное шоу? В пабе "Knightsbridge" отеля "Arlington" оно ежевечерне.
    Длинный камень Где поесть → бары, пабы
    9 августа 2011

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Очень красиво оформленный пуб в кельтском и скандинавском стилях. Причём основан в далёком 1754 году. "The Long Stone" получил свое имя из древней истории заселения Ирландии. Более чем тысячу лет назад, в 837 году нашей эры, Скандинавы, которые проложили свой путь через моря, высадились в устье реки, которую мы теперь знаем как Liffey. Как первые жители региона, они установили высокий каменный столб по их обычаю, чтобы обозначить их владение окружающими землями и новым поселением.
    O'Shea's Где поесть → бары, пабы
    9 августа 2011

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Ели вам доведётся жить/гулять на северном берегу Лиффи, в районе вокзала Коннолли, то могу посоветовать пуб-ресторан "O'Shea's". Относительно недорогое аутентичное заведение, расположенное на перекрёстке Talbot и Gardiner street. Успел рассмотреть два зала: один в классическом стиле, второй оформлен деревянными перегородками между столиками, а-ля разделение под старинные конторские столы. Может есть и ещё залы, не увидел, мы сели в первом…
    O'Neills Где поесть → бары, пабы
    8 августа 2011

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Напротив здания главного туристического офиса Дублина на Саффолк-стрит находится ресторан-пуб "O'Neills". Имя, данное пубу, принадлежит одному из древнейших кланов Ирландии, входящих в топ-10 кланов. Но речь то о пубе... Во-первых, нас привлекло название, мы хотели его обязательно посетить, потому что мой друг Михаил в нашем кайтерском миру носит имя Sean O'Neill, поэтому не посетить его было бы непозволительно. :) А во-вторых, количество звёзд на дверях ресторана тоже впечатляло.

Есть, что сказать о Дублине? Поделитесь советом с другими…