• Отель в ночи.
  • Одно из первых отличий, с чем придётся столкнуться
  • Главный ориентир — вокзал Connolly.
  • Взгляд из окна на Amiens street.
Одно из первых отличий, с чем придётся столкнуться Дублин, Ирландия

Одно из первых отличий, с чем придётся столкнуться

Vovanmonkey 29 июня 2011 г. в 14:52

С нами с 16 янв 2011

Hotel "North Star", Dublin

Проживание → отели
    29 июня 2011 года||1 (1)| 5| 1745

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Дата посещения: 2011-06-01

Очень удачно расположенный трехзвёздночный отель. Если планируются поездки по острову прямо трудно и сыскать: автовокзал Busaras в 50 метрах, вокзал Connolly напротив, остановка трамвая LUAS там же, если вдруг надо к вокзалу Heuston. Пешком до Дублинского шпиля не более 10 минут.
    Номера: стандарты довольно маленькие, премьер сюиты, наверное, побольше, не знаю, хотя чего ещё надо усталому туристу, было бы где преклонить голову да тёплый душ. Еще по разному может сложиться с расположением самого номера. Мы жили в нём дважды, и первый раз это был абсолютно тихий номер во внутренний дворик, а вот второй раз с окнами на Amiens street и вокзал Connolly, но самое весёлое, что такое ощущение, что электричка DART проходит где-то над головой, при том, что в предыдущем номере в другом крыле отеля её вообще не слышно. В общем, как повезёт.
    Интересный момент — в номере с открытыми окнами, выходящими на довольно загруженную в будни Amiens street совсем не чувствуется выхлопных газов, наверное потому, что это Ирландия, даже выхлоп экологически чистый.
    Завтрак: классический традиционный ирландский завтрак шведский стол — сосиски, бекон, фасоль, красный/белый пудинги, яйца в двух видах, гора тостов, джемов и масла. Чай, кофе, соки. Немного фруктов.

На первом этаже аутентичный пуб McCoy с музыкой по выходным, с несколькими зальчиками и обогореваемым beergarden-ом для курящих под мостом
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Расположение и цена. Вышло 90 евро за Double+Child+Breakfast.

• Что не понравилось:

Размеры номеров и в одном случае — шум.

Amiens Street, Dublin 1

Если вы прибываете в Дублин на вокзал Коннолли или на автобусе на главный автовокзал Busaras, то добираться до отеля уже не придётся, прямо напротив жд вокзала и в 50 метрах от автовокзала.
      В сотрудничестве с компанией Paddywagon от аэропорта с остановкой у отеля в определённое время ходит Shuttle Bus. Стоимость — 5 евро с человека. Расписание можно посмотреть на сайте.
      Пешком из центра: 7-8 минут от главного Дублинского ориентира — Дублинского шпиля, стоя лицом к реке налево от статуи Джойса идёт улица Earl street, переходящая в Talbot street, никуда не сворачивая упираетесь в вокзал Коннолли.

+353 (0) 1 8363136, Fax: +353 (0) 1 8363561

northstarhotel.ie

Дешёвый ✈️ по направлению Дублин
    • Ksana_Sla
      Ksana_Sla
      С нами с 29 авг 2012
      29 авг 2012, 21:21
      Спасибо! Буду пробовать, потому что по удивительному совпадению, я буду жить в Дублине именно в этой гостинице :-)