Дублин

Дублин

магазины
    • Ирландия, Claddagh Records Ltd 5, Westmoreland Street Dublin 2 Ireland. ********** Claddagh Records 2, Cecilia Street Temple Bar Dublin 2 Ireland
    • +35318883600
    • claddaghrecords.com/
    AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012

Рай для кельтского меломана

Шоппинг → магазины
    10 марта 2015 года|| 6| 4255

Этот совет является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

В наше время люди предпочитают качать музыку из интернета, а аудио компакт-диски покупают не часто. Но из этого правила бывают исключения, особенно когда дело касается редкой музыки, например, фольклорной. Ибо не вся она доступна без скачивания, а кроме того, для понимания этой музыки очень желательно ознакомиться с описанием содержания песен и культурного контекста из вкладки к диску, а вкладки для скачивания доступны вообще очень редко.

Ирландия очень сильно и вполне заслуженно знаменита музыкой традиционной. И не нашёл я в Дублине более подходящего места для её покупки, чем два магазина компании "Кладда Рекордс" (Claddagh Records). Сама фирма основана в 1959 году и занимается записью и выпуском дисков ирландской музыки от архивных записей из глухих деревень до современных обработок и джаза. А в магазинах помимо своих дисков они продают также и множество других, выпущенный другими студиями. И такого изобилия я не видел больше нигде — шан-нос из Коннемары, скрипку из Донегола, гармошку из Керри, флейту из Слайго, волынку из Клэр, записи групп ирландского фолк-ренессанса в лице великих "The Dubliners", "Planxty ", "Bothy Band" и прочих — всё вы тут найдёте.

Продавцы будут рады дать вам консультацию вплоть до объяснений, чем отличаются разные региональные стили игры на скрипке и пения шан-нос, кстати, некоторые из них сами профессиональные музыканты.

Так что ребята, спешите, пока ещё не вся музыка перекочевала в интернет. Впрочем, если вы в Дублин не едете, то интернет-магазин у Кладда Рекордс тоже имеется.
    • Тип товара:

музыка