Дублин

Дублин

Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011

Однодневные туры из Дублина.

Достопримечательности → общие советы
    12 августа 2011 года|| 11| 88274

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Много мест, окружающих Дублин, которые хотелось посетить, но времени катастрофически на всё не хватает. Поэтому остановились на двух культовых местах: долина Глендалок и мегалитическое сооружение Ньюгрейндж. Расположены они не очень далеко от Дублина, но транспортное сообщение не сказать, чтобы совсем, но почти отсутствует. Может кто поправит, но в Ньюгрейндж я нашёл только два рейсовых "Bus Eireann" буса в день из Дублина, а в Глендалок — также два, только от частной компании. Естественно, можно взять в аренду машину, но причины, которые могут этому помешать описал тут. И поэтому решили, что оптимальным выбором для нас будет полный тур и порывшись в нете, чисто интуитивно остановил выбор на компании "Daytoursunplugged". Предложений много и почему на ней? Подкупило огромное количество положительных отзывов и программа предлагаемых к посещению/проезду мест, помимо главных highlights. Оба дня нашим водителем был Дэмиен О'Рейли — человек, который сразу установил высочайшую планку ирландской открытости, дружелюбности, юмора и знания своего дела. Надеюсь, если последуете нашему примеру, то не прогадаете.

Автор: Vovanmonkey

Забронировать тур можно в любом туристическом офисе, оплатив 10% от стоимости, остальное на месте в автобусе налом или картой. Сбор туристов начинается от офиса на O'Connell street в 9:00 и потом в 9:20 на Suffolk street. И как я заметил по списку у Дэмиена, у них с турофисами чёткая связь и он ждёт должное количество людей возле каждого офиса, т.е., если вы предоплатили тур на O'Connell street, то подразумевается, что сюда вы и подойдете, а если вам удобнее будет стартовать от Suffolk street, то желательно предупредить, иначе водитель, как человек ответственный — будет ждать и переживать, иначе он не может, он же — irish, и этим всё сказано. Предлагают три базовых тура: Глендалок и графство Уиклоу, Ньюгрейндж и Хоут, замок Трим и холм Тары — полный список можете посмотреть на сайте компании.

Дешёвый ✈️ по направлению Дублин