Однодневные туры из Дублина. (Дублин, Ирландия)

Дублин

Дублин

51 заметка,  54 совета по 37 объектам,  1 342 фотографии

Топ авторов Дублина помощь
    Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011

Однодневные туры из Дублина.

Что делать → общие советы
    12 августа 2011 года 28454

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Много мест, окружающих Дублин, которые хотелось посетить, но времени катастрофически на всё не хватает. Поэтому остановились на двух культовых местах: долина Глендалок и мегалитическое сооружение Ньюгрейндж. Расположены они не очень далеко от Дублина, но транспортное сообщение не сказать, чтобы совсем, но почти отсутствует. Может кто поправит, но в Ньюгрейндж я нашёл только два рейсовых "Bus Eireann" буса в день из Дублина, а в Глендалок — также два, только от частной компании. Естественно, можно взять в аренду машину, но причины, которые могут этому помешать описал тут. И поэтому решили, что оптимальным выбором для нас будет полный тур и порывшись в нете, чисто интуитивно остановил выбор на компании "Daytoursunplugged". Предложений много и почему на ней? Подкупило огромное количество положительных отзывов и программа предлагаемых к посещению/проезду мест, помимо главных highlights. Оба дня нашим водителем был Дэмиен О'Рейли — человек, который сразу установил высочайшую планку ирландской открытости, дружелюбности, юмора и знания своего дела. Надеюсь, если последуете нашему примеру, то не прогадаете.

Автор: Vovanmonkey

Забронировать тур можно в любом туристическом офисе, оплатив 10% от стоимости, остальное на месте в автобусе налом или картой. Сбор туристов начинается от офиса на O'Connell street в 9:00 и потом в 9:20 на Suffolk street. И как я заметил по списку у Дэмиена, у них с турофисами чёткая связь и он ждёт должное количество людей возле каждого офиса, т.е., если вы предоплатили тур на O'Connell street, то подразумевается, что сюда вы и подойдете, а если вам удобнее будет стартовать от Suffolk street, то желательно предупредить, иначе водитель, как человек ответственный — будет ждать и переживать, иначе он не может, он же — irish, и этим всё сказано. Предлагают три базовых тура: Глендалок и графство Уиклоу, Ньюгрейндж и Хоут, замок Трим и холм Тары — полный список можете посмотреть на сайте компании.

Дешёвый перелёт по направлению Дублин