Туры по Дублину Дублин, Ирландия

С нами с 1 июл 2012

Туры по Дублину

Достопримечательности → общие советы
    26 апреля 2015 года||1 (1)| 8| 23054
    Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб она мчалось и все такое… Именно с таким настроением нужно подходить к тур-активности, предстоящей в сказочном Дублине. Разобраться в той массе экскурсий, которые предлагаются по его просторам чрезвычайно сложно из-за обещающей маркетинговой пропаганды и массы предложенных вариантов. В Дублине можно и нужно смотреть практически все. Тут вам и водные туры, и автобусные, и вело, и даже на поезде. Пешеходных туров вам предложат столько, что будь вы даже чемпионом по спортивной ходьбе, то ходить вам сутками с 20 минутными перерывами на туалет и бутерброд с котлетой.
    Ну а тиражи схожих экскурсий также не дадут вам уверенности в выборе верного варианта при заказе одного из них. Церкви, замки, музеи, памятники, парки, архитектурные строения, потусторонний мир и кулинарно-алкогольные погружения в пучину чревоугодия и безудержного пьянства. Забрасывайте массово руки к верху, вы уже победитель коли оказались здесь, ну а выбрать тур я вам немного помогу.

Итак, будем откусывать от большого экскурсионного пирога с краю по кусочку, чтобы добраться с неумолимым аппетитом к центральной начинке.

Ночные туры

Это первая категория туров. На сцене за возможность пощекотать ваши нервы сражаются три компании.

1. Первая Dublin Sightseeing – самая популярная, которая оперирует еще и дневными автобусами хоп-он-хоп-офф. И если дневные автобусы миленькие салатовые кузнечики, то ночной автобус заретуширован под дом с приведениями на колесах. За 28 евро всем, кто старше 14 лет предложат вечернюю поездку по местам былой славы призраков и приведений. Будет и про Дракулу, и про склепы и церкви с приведениями. Предложат сыграть в карты с дьяволом и послушать как по коридорам рокочет эхо давно ушедшего ирландского доктора Зло – доктора Клоссей. Бронируете билеты заранее на сайте и экономьте 20% на памперсы и фонарики.

Ghostbus – dublinsightseeing.ie

2. Следующая компания спекулирующая на темном прошлом Дублина это Hidden Dublin. Тут уже несколько туров на выбор, как пеших, так и на идентичном жутком автобусе. Есть тур для гробокопателей с посещением тюрьмы Килмайнхам, церкви, паба могильщиков и профессиональными актерами, которые ради заработанных евро заставят вас кричать и расходовать запас самообладания. Тур стоит 25 евро. Есть еще и пешеходные туры «История с приведениями» и «Прогулка с призраками по северной стороне». Оба тура по 13 евро.

Hiddendublinswalks.com

3. Третья компания, но не последняя, зарабатывающая на людской привычке пощекотать себе нервы – это Extreme Ireland, которая под другим адресом преддлогает очень схожие туры с предыдущей компанией. Схожие названия туров и похожие расценки. Найдите три отличия сами на их сайте.

Thegravedigger.ie

Кулинарные туры

Покончив с темной стороной Дублина перейдет к ее аппетитной составляющей. Это различные кулинарные и алкогольные туры по пабам и барам города.

1. Первая компания – это Celebrate Irish Tour. Они предлагают два тура оба ценой в 50 евро с носа. Первый называется Irish food tour и включает в себя 3-х часовое посещение 3 ресторанов или пабов, где вам предложат подборку ирландских деликатесов укомплектованных бокалом пива или вина. Второй тур называется Tapas Trail. В принципе те же условия. Наверное, только побывавший на обоих турах доложит вам разницу.

Irishfoodtrail.ie
    TapasTrail.com

2. Следующим идет тур от моей любимой компании Sandemans. Pub crawling столь зарекомендовавший себя во всех европейских столицах. Проверенные и устойчивые к влиянию алкоголя местные тусовщики за символическую сумму 12 евро проведут вас по нескольким самым лучшим пабам и дискотекам города. Вы сумеете потусить с приезжими и местными сорвиголова за совершенно вменяемые деньги, так в каждом заведение вы будете получать или бесплатный напиток или весомую скидку на него. Пропой, как вы знаете помогает социализироваться и становиться активным членом общества, а вечернюю жизнь наполняет смыслом и своеобразной логикой. Дело в том, что пабы Дублина могут повышать тарифы на спиртное в течение ночи на свое усмотрение. По этому первой «всем по 0.5!» может обойтись вам в 2 раза дешевле, чем четвертое необдуманное заявление. С помощью этого тура вам удастся реально сэкономить, а также получить инсайдерскую информацию о местах и заведениях города.

Newdublintours.com

3. Ну и на закуску еще один тур для гурманов – Dublin Tasting Trail. Актуальная и секретная информация о местной традиционной и современной кухне будет выдаваться под аккомпанемент дегустации на городских базарах, продуктовых магазинчиках, сырных лавках и булочных.

Fabfoodtrails.ie

Загородные поездки

Это следующий набор туров. Зачем ехать загород, когда есть Дублин? Дело в том, что и за пределами Дублина пульсирует жизнь, а достопримечательностей там никак не меньше. Хотя и разбросаны они более хаотично.
    Основными компаниями проводящими разные виды туров – от поездок на дикое западное побережье как на автобусе, так и на поезде до поездок в горы, к замкам и озером восточного побережья, а также волнующим городкам побережья, таким как Хоув, Глендалоу, Далкей или Брэй, являются неутомимые Dublin Sightseeing, Gray Line, Rail tours Ireland and Sandemans.

Dublinsightseeing.ie
    Loveireland.com
    Railtoursireland.com
    Newdublintours.com

Городские туры

1. Тут как обычно стоит сделать нелегкий выбор между красными и зелеными автобусами. Здесь вам еще повезло. В больших городах Европы, обычно, есть и еще какая та третья компания с более дешевыми билетами, но меньшим опытом в подобных мероприятиях. Итак, наши любимые хоп-он-хоп-офф сервисы от автобусных компаний красного цвета City Sightseeing и зеленого Dublin Sightseeing. И там и там двухдневный билет стоит 19 евро в стоимость которого входит катание на самом автобусе с мультиязычным сопровождением и пакет скидок на музеи, развлечения и обеды. Пакет скидок у зеленой компании выглядит намного внушительней.
    К тому же у нее есть сногсшибательное предложение как комбо-билет на автобус из аэропорта и обратно + автобус хоп-он-хоп-офф + городской автобус на 2 дня – 24€, а на 3 дня 30€.

Автор: bictor

У красной компании двухдневный комбо-билет без опции с городским автобусом стоит 22€, зато есть еще две комбинации в паре с морской прогулкой за 27€ и с трамвайчиком по Феникс Парку за 50€.

Citysightseeingdublin.com
    Dublinsightseeing.ie

2. По воде на прогулочном катере возит еще одна фирма Dublin Discovered. Речной тур в 45 минут проходящий практически под всеми мостами Дублина стоит 14€. На сайте обещают 10% скидку.

Dublindiscovered.ie

3. Компания Dublin Bay Cruises позволяет полюбоваться Дублином, его побережьем и прибрежными городками со стороны моря. Прогулочный катер регулярно курсирует за расписанием размещенным на сайте между ближайшими городками соседями Дублина. Взрослый билет стоит 22€.

dublinbaycruises.com

Автор: bictor

4. Было бы неуместно не упомянуть о своеобразном туре на автобусе-амфибии под названием Viking Splash . В туре принимают участи, как не удивительно, даже местные. Вас сажают в желтый разукрашенный открытый автобус, который с легкостью катается как по дорогам так и участкам реки. Этот тур самый яркий и заметный. Когда его участники проезжают по улицам города их всегда видно и слышно. Улюлюкающая толпа, схожая на болельщиков, в шлемах с рогами, под викингов, культурно обогащается под инфотрек от всезнающего гида.

Vikingsplash.com

5. Частенько во время моих пеших прогулок дорогу мне переезжал интересный паровозик с красными бортами. Каюсь, уточнить всех деталей, а также опросить ближайшую ко мне сотню путешественников о впечатлениях я не смог, но кое-что из досье на паровозик есть. Билет стоит 10 евро и это самый настоящий прыг-скок сервис. Билет функционирует 24 часа (условно) и дает возможность послушать экскурсию на одном из ваших любимом языке вперемешку с ирландской народной музыкой.
    Узнавайте в турбюро города. Лично я видел билеты возле Музея Восковых Фигур.

П.с. У меня есть для вас одно поручение перед поездкой. Зайдите на сайт dublinvisitorcentre.com и узнайте, что за Go Dublin Pass они всем втюхивают. Может что-то стоящее? Так сказать – семь чудес света за 13 серебряников.

Велосипедные туры

И еще одна интересная опция для тех, кто не прочь размять мышцы и обожает свободу перемещения, так как обожаю ее я.
    Если у вас есть велосипед или вы планируете его арендовать по схеме, используемой по всей Европе, а потом путешествовать самостоятельно, то вам всего лишь нужны сайты:
    — dublinbikes.ie – для аренды
    — coillteoutdoors.ie — для карт и информации о дорожках для катания
    — mountainbiking.ie – для горного катания.
    — discoverireland.ie/cycling – для общей информации о велоспорте в Дублине

Если же вы любите кататься в компании гида и с определенным смыслом, то ищите приключения на сайтах dublincitybiketours.com и biking.ie.

Пешеходные туры

Последняя нераскрытая и самая обширная тема.

1. Для персональных прогулок вы можете скачать бесплатные аудиогиды с сайта visitdublin.com/iwalks и покопаться за различной информацией на сайте discoverireland.ie/walking. Для сопровождаемых путешествий вам понадобиться одна из профессиональных компаний в этом бизнесе, как Extreme Ireland – extremeireland.ie и Trails and Tails – trailsandtalesdublin.com.

2. Не забудьте прочитать мой отчет о прекрасном практически бесплатном городском туре на который я попал с компанией Sandemans. Не уподобляясь рекламным слоганом, я бы заявил, что в любом городе это должно быть первой пешеходной экскурсией для ориентации на местности. Ну а дальше по мере аппетита и интересов каждого.

3. Помимо этого есть еще и тематические туры связанные с писателями и авторами, проживавшими в Дублине. Dublin’s Literary Pab Crawl. Те же посиделки с Гиннесом, но уже на более культурную тему.

Dublinpubcrawl.com

Автор: bictor

Не могу сказать насколько близко я раскрыл тему. Даже, если сейчас мне кажется я пересказал все основные варианты времяпрепровождения с пользой в Дублине, то при заходе в любой туристический офис, я уверен, вам насуют еще с десяток брошюр и рекламных объявлений. Хотя я вполне уверен, что данной информации хватит, чтобы дома, сидя на стульчике с бокальчиком минеральной воды спокойно спланировать и рассчитать финансово свою поездку. Если же вдруг каких то данных для решения именно вашего уравнения будет все-таки не хватать, то обратитесь к сайту visitdublin.com.

по материалам сайта samivkrym.ru

25 Suffolk Street Dublin 2

Visit Dublin — единственное государственное тур-бюро

visitdublin.com

Дешёвый ✈️ по направлению Дублин
      27 апр 2015, 17:40
      Какой шикарный совет! Просто бесценный для всех, кто собирается в Дублин.