Дублин

Дублин

Annalinte
    С нами с 8 ноя 2012

"Когда я умру, на моём сердце будет написано «Дублин»."

Слова в заголовке принадлежат Джемсу Джойсу и, пожалуй, я вполне понимаю и разделяю его трепет.

Не только Дублин, но вся Ирландия задолго до поездки не давала мне покоя, а теперь и подавно. Прошло полгода, а я как будто не в силах окончательно вернуться обратно...
    В Москве — дом, дома хорошо и тепло, но впервые в жизни абсолютно то же самое я ощутила так далеко за границей.

Автор: Annalinte

В Дублин я отправилась в июле 2017 года, на 2 недели в языковую школу, совместив тем самым путешествие, учебу, погружение в культуру и знакомство с ещё кучей людей со всего света. Фантастический микс и верное решение!
    Жила я в настоящей ирландской семье, с "мамой", "папой", "сестрой" и ещё двумя студентками из Турции и Бразилии.

Автор: Annalinte

Наши совместные посиделки на кухне допоздна были горячи, душевны и прекрасны. Познавать Ирландию только со стороны её природных красот — это замечательно, но ужасно недостаточно, потому что главное богатство здесь — это люди. Добрые, веселые, открытые к познанию и разговорам, и всегда готовые поделиться своим теплом.

Автор: Annalinte

За 2 недели я облазила, как мне казалось, весь Дублин, но так мне только казалось) Я неторопясь бродила по улочкам, вдыхала это город, фотографировала каждый угол, но город оказался гораздо обширней и "глубже". Благодаря каждодневной рутине: поездка в школу рано утром на автобусе, походы в магазин, в театр, в пабы я ощущала себя будто дома, но времени "надышаться", конечно же, не хватило.

Автор: Annalinte

Темпл-бар, Тринити-колледж, торговые улицы и множество других — тихих, тенистых, закрученных улочек — всё это неразрывно теперь ассоциируется с чем-то далёким, будто с другой планеты, и в то же время щемяще родным.

Автор: Annalinte

Дублин никогда не спит, как и моя родная любимая Москва. Магазины не закрываются, и почти весь город превращается в огромный, гудящий и одновременно очень уютный паб, где каждый случайный знакомый может в один момент стать лучшим другом в будущем.

Автор: Annalinte

В Дублине я ощущала себя совсем юной, беззаботной, лёгкой и в то же время какой-то странно мудрой. Это же выражение читается у большинства дублинцев: восприятие жизни с не очень большой долей серьезности, ярко выраженная ирония и самоирония, и при этом глубокая задумчивость где-то там.

Автор: Annalinte

К слову о погоде: считается, что в Ирландии можно наблюдать все 4 времени года в течение одного дня)) Но на протяжении почти всех двух недель пребываения ярко светило солнце и ни капли дождя! Даже обидно! Умеренная мрачность Дублину к лицу :)

Автор: Annalinte

В Дублин хочется возвращаться, словно к старому доброму другу. Дублин хочется показать всем своим друзьям и отправиться туда вместе. Думаю, что Дублин, в данном случае чем-то похож на Питер — никогда не надоест, там навсегда застревает кусочек души.
    Мечта идиота — крохотная квартирка на окраине, чтобы возвращаться снова и снова. Такой же крохотный садик, собака и автобусная остановка неподалеку, чтобы за 15 минут волшебной поездки на двухэтажном автобусе оказаться в центре.
    И знать, что ты дома.

Дешёвый ✈️ по направлению Дублин
      20 дек 2017, 18:20
      Яркий он такой, Дублин. Two tickets please! ...