Дубно

С нами с 14 мая 2009

Самый древний княжеский дворец

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 октября 2011 года|| 4| 7201

Этот совет является частью дневника «На весiлля на Волынь, или свадьба по-украински!»

Дворец князей Острожских расположен в Дубненском замке, и он здесь считается самым древним из всех сохранившихся в городе зданий и сооружений. Построили его в 15-16 веках. И сделали это те самые польские князья, которые и построили весь замок.
    Дворец Острожских представляет собой симпатичное двухэтажное здание. Конечно, с 16 века его много раз ремонтировали и перестраивали, но в общих чертях оно осталось таким же, как при князьях. Кстати, сейчас дворец Острожских снова реставрируют и внутрь не пускают — когда мы заглянули туда через окно, то увидели целую кучу стройматериалов.
    Но зато можно спуститься в подвалы дворца и немного походить по подземным ходам. Они здесь не в запущенном состоянии, чистые и приличные.
    Конечно, специально посещать замок ради дворца Острожских смысла нет, но если вы будете гулять по замку, то посмотрите и дворец.

Дубно, ул. Замковая, 7а.

После того, как войдете в замок, сразу поверните направо и пройдите метров 50.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубно