Шаман Бельджамена Дубовка, Россия

Дубовка

5 материалов по 1 объекту,  127 фотографий

Шаман Бельджамена

25 июля 2014 года||17 (9)| 34| 417438

Современный мир заполнен вещами, человек становится их рабом, сам того не замечая. А с каждым годом появляются всё новые и новые изобретения, облегчающие человеку жизнь. Люди все больше погружаются в паутину условностей, боясь подчас сделать лишний шаг в сторону.

Все мы помним из курса школьной истории Диогена — нищего древнегреческого философа, отказавшегося от излишеств и ценившего простые земные радости. Жил Диоген в бочке, пищу носил в суме и для еды ему не нужны были стулья и столы — подходило любое место. Впрочем также как для беседы и сна. Зимой и летом нищий философ ходил босиком. Диоген говорил, что боги даровали людям очень лёгкую жизнь, но те сами усложнили её выдуманными правилами.

Не думал я, что встречу подобного философа в российской глубинке на берегу залива нашей великой реки Волги. Видимо судьба решила подарить мне эту встречу, ведь попал я туда совершенно случайно и нежданно. Муж двоюродной сестры Сергей, когда я был в Волгограде, предложил съездить посмотреть на археологические раскопки средневекового города Бельджамен. Мол там сейчас работают археологи. И мы вчетвером ( я, Сергей, Лёха и Дима) рванули в Дубовку.

По дороге запаслись пивом для лучшего общения с археологами. Бельджамен никуда не делся. Но вот беда — археологов уже не было, остался лишь раскоп и глубокий вертикальный колодец.

Автор: grau59

Виды с обрыва были замечательны.

Автор: grau59

Гостеприимные хозяева решили показать мне здешние берега, погулять по воде и пива попить, не выливать же добро. Лёха — муж дочери моей двоюродной сестры- даже искупался. Мне же стало интересно, где заканчивается залив и мы отправились в ту сторону.

И тут мы увидели голого по пояс бородатого мужика, шагающего по дорожке.

Автор: grau59

"Может это один из археологов и они в другое место перебазировались," — высказал предположение я. Сергей ответил, что он непохож на тех археологов. Подъехав поближе, спросили загоревшего до черноты незнакомца — не археолог ли он. Незнакомец ответил, что нет и предложил проехать дальше к его костру, что мы и сделали.

Автор: grau59

При общении Роман оказался эрудированным человеком, интересным рассказчиком с хорошо подвешенным языком , со своеобразной жизненной философией, круто взболтанной и замешанной на различных теориях, традиционных и неожиданных идеях, с полётом фантазии улетающим в фантастические миры.

"Нет, археологи уехали несколько дней назад. Они ко мне приходили, рассказывали про городище. Про средневековый город, который был здесь, о захоронениях. Вот те две берцовые кости я нашёл прямо в обрыве берега.

Автор: grau59

А в реке затонул давно корабль, два года назад работали водолазы, только я несколько раз сидел и смотрел, но так его и не увидел".

Средневековый процветающий город Бельджамен был разрушен Тамерланом во время его похода на Золотую орду в 1395 году. И с тех пор на месте города только степные ковыли колышутся под ветром,

Автор: grau59

а под землей скрываются развалины домов, склепы и могилы погибшего города. Когда Волга размывает берег, то иногда в куче обвалившейся земли видны кости, а подчас и целые скелеты людей.

"Сам откуда пришёл?" — спрашиваю я. Простой вопрос приводит к долгому рассказу Романа. "Я из Москвы. Но сюда пришёл с Медведицкой гряды, там меня должны были встретить, но никто не появился". Роман считает, что он может двигаться между разными реальностями и поэтому неясно люди не пришли или кто-то другой. Ведь Медведицкая гряда в Волгоградской области считается геоактивным местом, где встречаются аномальные зоны, проклятые места и даже появляются время от времени НЛО.

На этом месте по словам Романа находится большой энергетический разлом, от которого как от дерева ветвятся разломы поменьше. Внешне видно, как от большого оврага- залива Волги отходят овражки поменьше и уходят далеко-далеко.

Автор: grau59

Здесь бешенный выброс энергии и поэтому здесь Роман решил построить жилище.

Автор: grau59

Наш мир не единственный и выбранное Романом место связано с энергетическим порталом, через который из чуждого энергетического мира может возникать воздействие пришедших через возникший разлом сгустков негатива. Роман рассказывает, что иногда не может понять: во сне происходят какие-то события с ним или наяву.

Внешне место обиталища Романа, как он нам представился, выглядело как стоянка бомжа с кучей всяких отходов. С другой стороны во всем наблюдался определённый порядок.

В строящемся жилище-башне он планирует провести зиму, но не ближайшую, во время которой он собирается перезимовать в Волгограде или Дубовке, а следующую. Для этого после возведения стен и крыши Роман планирует обложить жилище несколькими слоями камня. А пока в башне лежат его скромные пожитки: зажигалки, подстилка, подушка или одеяло, так сразу и не понять.

Автор: grau59

Порадовался подаренному нами коробку спичек. На костерке в банке из под пива кипятилась вода, которую он затем переливал в эмалированную чашку. В отличие от своего предшественника Диогена он имел не только чашку, но даже ложку. А про пакетики чая древний грек даже и не подозревал.

Автор: grau59

Про предназначение столба с тряпкой, стоящего чуть поодаль,

Автор: grau59

спросить позабыли, а вот до пня, находящегося на небольшом холмике и на котором Роман занимается по утрам медитацией, я дошел.

Автор: grau59

По рассказам Романа энергетический разлом привлекает колдунов, в Дубовке живут постоянно несколько, да и приезжают сюда из других мест регулярно. Сергей, живущий в Дубовке более пяти лет, удивляется и переспрашивает, но мест проживания магической братии Роман не выдал.

С точки зрения Романа люди делятся на светлых и тёмных. Себя Роман считает светлым, нас тоже. При этом сообщил нам, что он шаман. Специализация — погода, может вызвать молнии. Ряд учёных установило, что если человек, от природы не очень одарённый, то когда он селится вблизи геологического разлома, то у него могут неожиданно проснуться творческие способности небывалой мощности. Мы экспериментировать не стали, поверили на слово и продолжили беседу. При этом мои спутники забыли о цели приезда и до конца залива так и не дошли, заслушавшись сладкоголосыми речами шамана.

Автор: grau59

Я же отрывался время от времени и обходил окрестности, фотографируя. Из-за этого часть философских пассажей пропустил. Жаль, что не было с собой диктофона.

Уже приехав домой, я выяснил, что эзотерика насчитывает 6 видов тел у человека: физическое, астральное, эфирное, ментальное, казуальное и просветлённое тело. Шаман Роман познакомил нас с более простой моделью: физическое и энергетическое. При этом энергетическая составляющая может сохраняться в мире в течение 600 лет.

По ауре можно узнать о здоровье человека, всякие вредные привычки ухудшают продолжительность жизни. К своему удивлению узнали, что помимо алкоголя и табака, вредная привычка — употребление сахара. Сам Роман алкоголь не употребляет, но куревом балуется. Ему даже трубку подарили друзья.

Автор: grau59

Но тут ему не повезло: курящих среди нас не было, а пиво он пить не стал и мы выпили за его здоровье.

Сложенные камешки внутри круга из других камушков заряжались, чтобы потом стать бусами,

Автор: grau59

а выложенный символ "омега" показывал цель шамана.

Автор: grau59

Видимо не зря рядом с "омегой" лежала записка с перечнем необходимых вещей для жития Романа.

Автор: grau59

"Барабан у меня лопнул. Хорошо было бы баранью или козью кожу для обтягивания барабана",- и показал дыру у его пустотелого музыкального инструмента. Сергей вместе с ним постучал — нет звука.

Автор: grau59

А вот что-то вроде маленькой жалейки звучало у Романа вполне приемлемо.

Автор: grau59

"За границей где бывал?" — на этот вопрос Роман опять ударился в тему путешествий по другим пространствам, но мы попросили его спуститься на грешную Землю. Оказалось, что он нигде не был кроме России, а вот жену он два раза выгонял в Мексику и она оба раза оттуда возвращалась. Затем Роман поправился, уточнив, что они разведены, но продолжают встречаться и она у него тоже шаманка. Её сила больше, чем у него. "Может быть Вы её видели. Сейчас по различным городам ездят чилийцы, перуанцы и три мексиканца, с такими большими перьями. С мексиканцами она и разъезжает", — грустно заметил Роман. Я вспомнил, как мне попадались и перуанцы Музыкальный привет из Перу и мексиканцы,

Автор: grau59

только чилийцев ни видел в Саратове.
    Слово Мексика послужила своеобразным катализатором новых речей. Мы услышали историю развития индейских племён в Мексике доколумбового периода, про пирамиды и календарь майя, древнее магическое искусство тольтеков, которое сохранилось до наших дней.

Затем Роман плавно перешел на следующую тему :" На Земле жило до человечества 4 расы, мы — пятая раса. От тех времён сохранились различные машины и механизмы, но мы не знаем где они находятся и как ими пользоваться." Затем последовал рассказ о Тибете и вампирах. Тут у нас нашлась точка соприкосновения, выяснилось, что с энергетическими вампирами приходилось сталкиваться в жизни, а вот кровососущих ни он, ни мы не видели.

Не только верит, но даже якобы помнит Роман все свои реинкарнации: "В своих предыдущих жизнях я был плохим человеком, очень плохим". В этой же жизни Роман поработал менеджером, личным водителем, программистом в сотовой компании, занимавшейся рассылкой спама с коротких номеров.

Интересна философия шамана Бельджамена — убивать людей и животных нельзя, но вот змей, приползших к нему ночью, он убил. Одну съел, вторую попытался завялить, но она протухла и пришлось её выбросить.

Автор: grau59

На попытки предложить деньги он отнекивался, просил помочь кожей для барабана или куревом. Но потом смилостивился и оказалось, что у него стоит баночка, куда складываются пожертвования, но сам он деньги не берёт. А вот хлеб взял с удовольствием.

Для большего понимания Роман чертил нам схемы на земле, за неимением доски и мела.

Автор: grau59

Долго беседовал с ним Дима о вере человека, Сергей про свои проблемы. В результате когда его спросили как он может кого охарактеризовать, то Дима — сталкер, Лёха — самый сильный и чистый, не зря он у нас искупался, у Сергея нашел какие-то провалы внизу ауры. А мне достался титул наслаждающегося жизнью. Полностью согласен — жизнью надо наслаждаться.

Когда мы поинтересовались, что он носит на поясе в мешочке — это оказались какао-бобы, очень полезные для организма и повышающие энергетический баланс.

Автор: grau59

Самые лучшие какао-бобы по мнению Романа — мексиканские, которые продаются в веганском магазине в Волгограде.

Время пролетело быстро и мы отправились в Дубовку. Сергей решил приехать еще раз и привезти с собой сыновей, пообщаться на философские темы с шаманом. Благо шаман приглашал заходить к нему, а планировал он остаться до октября.

А на прощание я попросил Сергея и Романа попозировать мне. Ведь раскрытые руки выражают искренность и добрые намерения.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубовка
      25 июл 2014, 23:30
      Прочитал с огромным интересом, но с выводами этого самого Романа я не согласен!
      25 июл 2014, 23:33
      ERCHOVнаписал 25 июля в 23:30

Прочитал с огромным интересом, но с выводами этого самого Романа я не согласен!

Я тоже не со всем согласен, но из песни слов не выбросишь. Кстати, земляк твой.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      26 июл 2014, 00:05
      Странное место, странные люди...
      Чего только не бывает.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      26 июл 2014, 05:16
      Зимой на таком становище не выжить. Когда заканчивается "пляжный сезон", это чудило в Волгоград перебирается, где проводит шаманские курсы?
      2 мар 2016, 11:45
      Viktor-Viktor 26 июля 2014 г. в 05:16

Кстати, до зимы не дожило шаманское строение. Разломало его местное население.
      26 июл 2014, 07:16
      Viktor-Viktor 26 июля в 05:16

В эту зиму куда-то в город собирается перебраться, а в следующую зиму собирается зимовать. Обложить "башню" в несколько слоёв камнем.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      27 июл 2014, 05:48
      Блин, сколько чудиков таких по стране бродит...взрослый мужик, а в шамана играет, по мне, так это лодыри, честно. Но забавный, что уж говорить...
      27 июл 2014, 08:53
      Natali_happyнаписала 27 июля в 05:48

На кого только не наткнёшься порой. Главное, что Роман умный, но куда-то его завели в фантастические дебри различные теории. Диоген нашего времени....
    • Team76
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      27 июл 2014, 18:10
      Интересная жизнь там в степях, оказывается!
    • markiza
      markiza
      С нами с 12 янв 2011
      27 июл 2014, 20:13
      Очень здорово, что в технократическое время, в котором мы живем еще встречаются такие отшельники. Мне было интересно читать.
      27 июл 2014, 22:05
      ivankutchinнаписал 27 июля в 18:10

Интересная жизнь там в степях, оказывается!

Чего и кого только нет на просторах России.
      27 июл 2014, 22:06
      Team76написало 27 июля в 13:13

Очень интересно!

Случайная встреча, а человек оказался интересным собеседником
      27 июл 2014, 22:08
      markizaнаписала 27 июля в 20:13

Спасибо за отзыв. Мой родственник Сергей живёт в Дубовке, а если бы не поехали смотреть конец залива, то даже бы и не подозревал о существовании этого отшельника. Случай...
      28 июл 2014, 03:18
      Прочитала не отрываясь. Встречи с такими чудиками всегда интересны, когда они грамотны. У нас тут живет на заброшенной развалившейся даче тоже один. Когда — то пил, ушел от людей и сейчас так философствует — Диогену не снилось! В голове что — то замыкает, а в результате "рождаются" вот такие чудики!
      28 июл 2014, 12:09
      Maynurнаписала 28 июля в 03:18

Велика Русь... Каких только типажей не увидишь...
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      14 мар 2018, 08:57
      Ехали смотреть на одно чудо (конец залива), а встретили другое чудо :)

Чего только не увидишь в степи :)))
      Спасибо за рассказ!