Дубовый Ключ

Дубовый Ключ

2 материалa по 1 объекту,  62 фотографии

palt 29
    Были в городе Дубовый Ключ?

развлечения, природа
    • Россия, Приморский край, Уссурийский район, пос. Дубовый Ключ, Озеро Лотосов

Озеро лотосов

Достопримечательности → развлечения, природа
    Август 2015 года

Сюда мы ездим каждый год полюбоваться великолепием цветущих лотосов и поплавать в чистой теплой воде.

Автор: palt

Дорога к озеру, что немаловажно, хорошая.

Автор: palt

Озеро ухоженное. Отдыхать приятно. Есть песчаные пляжи. Но и там, где нет песка, дно приличное, хотя надо соблюдать осторожность и не наступить на "водяной орех", шипы которого могут проколоть даже толстую подошву.

Автор: palt

Есть детский уголок: песчаный берег, пологий вход в неглубокий заливчик, детские горки. Хотя в этом году показалось, что мест для купания стало меньше: лотосы начали "отвоевывать" территорию у человека. Но это даже радует. А места хватает всем.

Автор: palt

К лотосам разрешено подплывать. Запрещается их рвать. А вот фотографировать можно от души.

Автор: palt

На озере много диких уточек. Любители рыбалки утверждают, что и рыбка здесь водится. Но в этой красоте встречаются и змеи.

Автор: palt

Заехать на территорию Озера Лотосов на машине (от количества людей в ней не зависит) стоит 200 рублей.

Автор: palt

Посмотреть и пофотографировать цветы можно с берега или с плавсредств, которые здесь можно взять на прокат. Полчаса на двухместном катамаране обойдется в 200 рублей, трехместном — 250 рублей. Полчаса в лодке — 250 рублей.

Автор: palt

За столики, беседки и баню придется заплатить отдельно.Цена на беседки зависит от количества человек: до пяти человек — 500 рублей, от 10 и больше — 1−3 тысячи рублей в зависимости от типа беседки. Можно здесь и попарится в бане. Это удовольствие обойдется в 1,5 тысячи за один час. Прокат байдарки будет стоить 500 рублей в час. Столик на берегу стоит 50 рублей.

Автор: palt

Вот такая "техническая сторона". А эмоциональная на фото и здесь Лотос, всегда повернутый к солнцу

Приморский край, Уссурийский район, пос. Дубовый Ключ, Озеро Лотосов

Широта: 43.648994 (43° 38' 56.378" N)
      Долгота: 132.156429 (132° 9' 23.144" E)
      Озеро расположено между поселками Дубовый Ключ и Кондратеновка Уссурийского района

Дешёвый ✈️ по направлению Дубовый Ключ
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      18 авг 2015, 02:00
      чудное место! А водяной орех — это что?
      18 авг 2015, 11:51
      OllaRayнаписала 18 августа в 09:00

чудное место! А водяной орех — это что?

Это плоды сопутствующей лотосу травки. У них очень длинные шипы (на фото черные "треуголки"). И, когда они падают на дно и становятся невидимыми, то могут случиться вполне видимые неприятности, если вы на них наступите.
    • OllaRay

• elena_sheo
      elena_sheo
      С нами с 5 авг 2014
      5 сен 2015, 10:46
      Жаль, что я так далеко от этого великолепия.
      5 сен 2015, 14:19
      elena_sheoнаписала 5 сентября в 17:46

Жаль, что я так далеко от этого великолепия.

А, может, это только кажется, что далеко? Как говорится: глаза боятся, а руки (ноги) делают. Или неожиданно может представится случай залететь и в наш далекий край)))
    • elena_sheo
      elena_sheo
      С нами с 5 авг 2014
      5 сен 2015, 15:06
      palt 5 сентября в 14:19

Боюсь, что не представится. Мне вот хочется проплыть по Енисею, но тоже как-то маловероятно. Чего уж говорить про Дальний Восток! Но то, что у вас лотосы растут себе запросто, очень приятно.:)
      1 окт 2015, 04:13
      Какая красота! Фотографии просто волшебные.
      1 окт 2015, 06:04
      Rainbowнаписала 1 октября в 11:13

Какая красота! Фотографии просто волшебные.

Спасибо. К такой красоте влечет каждый год. И не надоест никогда. Здесь какое-то непередаваемое словами блаженство. Когда на душе "заскребут кошки", один взгляд на розовое чудо и жизнь опять прекрасна и удивительна)))
      1 окт 2015, 15:12
      palt 30 сентября в 21:04

Не удивительно. Лотос — олицетворение седьмой чакры, а значит символ совершенства.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      5 дек 2015, 23:46
      Лотос это мой цветок... у меня с ним много связано... и даже тату имеется... оч круто конечно в таком месте побывать...
      6 дек 2015, 00:41
      Darettaнаписала 6 декабря в 06:46

А у меня еще есть Лотос, всегда повернутый к солнцу Наслаждайтесь. Лотосом не устаю восхищаться Тату, правда, нет. Зато отдыхали вот в таком тайском лотосе. Тоже восхитил, достоин своего имени Великолепный Лотос Пхукета
      26 сен 2016, 10:00
      красивое озеро — мы были в Горнотаежном по соседству. Заведу отдельным направлением
      27 сен 2016, 08:22
      перенес на Дубовый Ключ
      23 янв 2023, 11:41
      Как хорошо, что у вас растет такая красота!