Центральная площадь Дудинка, Россия

Annataliya 8 сентября 2011 г. в 00:25

Дудинка

Дудинка

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Дудинка, Центральная пл.
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Памятник Ленину, Дом культуры и древний почтамт

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 сентября 2011 года|| 5| 1087

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Центральная площадь интересна тем, что она в Дудинки и впрямь центральная, то есть, самая главная и большая. Здесь находится администрация города, стоит единственная в городе церковь, древний почтамт (его еще строила мама моего мужа около 50 лет назад), дом культуры с колоннами, не моложе почтамта, Таймырский краеведческий музей. Ну, и конечно, памятник Ленину.
    То есть, другими словами, большая часть значимых городских объектов находится именно здесь. Правда, что странно, несмотря на то, что площадь получилась как бы лицом города, она находится сейчас не в лучшем виде (хотя большинство улиц, домов и других площадей выглядят вполне презентабельно). Особенно нас удивило то, что даже со здания администрации города тут отваливается штукатурка. Впрочем, с другой стороны, это неплохо. Получается, что власти сначала позаботились о народе, отремонтировав другие улицы, и только напоследок решили заняться "собой".
    Скорее всего, если вы будете в Дудинке, то Центральную площадь посетите. От этой площади очень удобно ориентироваться, так как от нее отходит очень много улиц. Автостанция, кстати, тоже находится по соседству.

Дудинка, Центральная площадь.

Пешком из центра города в сторону Енисея.

Дешёвый ✈️ по направлению Дудинка