Музей в гибриде с магазином. Таймырский дом народного творчества

Дудинка

Дудинка

30 материалов по 18 объектам,  269 фотографий

Топ авторов Дудинки помощь
    музеи, выставки
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Музей в гибриде с магазином

Что делать → музеи, выставки
    6 сентября 2011 года|| 3| 677

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Даже не знаю — наверное, посетить дом народного творчества имеет только в том случае, если у вас тьма времени и вам совершенно нечего делать, так как почти все в Дудинке вы уже посмотрели. В общем, мы как-то не прониклись.
    Внешне здание вполне симпатичное — с пирамидкой-входом такое, с мамонтом. Внутри в предбаннике всё очень мило — там воспроизведена обстановка северного жилища, висят шкуры, рыболовные снасти, стоят шаманские аксессуары. В нескольких комнатах дома творчества можно так же увидеть чучела животных, наряды народов севера, разные интересные музейные вещицы. Но их совсем не много. Большую же часть дома творчества занимает нечто вроде выставки-магазина, где можно купить всякие статуэтки и прочие предметы, сделанные из кости в местной технике — резьба по кости. Стоят они не дешево — от 150-200 рублей за маленькую штучку и от тысяч за большую.
    Конечно, если вам нравится резьба по кости, то вам в доме творчества будет интересно. Но так как мы в этом совсем не фанаты, то просто пробежали и всё. Короче, на любителя.

Дудинка, ул. Ленина, 21.

Несмотря на то, что официальный адрес у Таймырского дома творчества - ул. Ленина, фактически здание стоит на ул. Матросова неподалеку от пересечения ее с ул. Островского.

Дешёвый перелёт по направлению Дудинка