помощь Подписаться на новые материалы автора

Товарищ! Поделись секретом!

5 мая 2011 года||18 (7)| 6| 2818

Сижу я тут, на Турбине в своём мирке из собственных впечатлений и рассказов друзей.
А ведь мимо проносится такой поток информации! Ну скажи, товарищ, как уследить за самым интересным?! Кто знает? У кого какой секрет?!!!!
Главная страница - уже далеко не показатель...
Надоели выхолощенные, рафинированные опусы с главной. И поделом половина там на нулях остаётся!
Есть же тайные сокровища, скрытые в глубинах сайта! Ведь находил и поэтому знаю!
Не хочу инфо-спам, фотошоп и вечные Пропан-Бутаны с Лаосами, а также притомило видеть про "Другую Турцию" - ведь хорошего понемногу.
Можете меня критиковать, можете ругать.
P.s. Друзья, большое спасибо за все ваши работы - всегда вас читал и буду читать. Вы - круг моих интересов. Но ведь так хочется заглянуть за горизонт!
Но как вы держитесь на плаву в этом круговороте?

Дешёвый ✈️ по направлению
    5 мая 2011, 23:11
    Алекс, что бы я без тебя на Турбине делала? :))
    5 мая 2011, 23:24
    Ну, свято место пусто не бывет :)))
    6 мая 2011, 00:04
    Приходится (пропуская мимо, что уже как-то недавно критиковала) с сожалением согласиться по сути. Я похоже "на плаву" не удержалась и читаю сейчас мало. Но и когда массу времени проводила на сайте, старалась читать "ленту", а не главную, во-первых, не люблю навязанного кем-то мнения, а во-вторых, для меня более ценными являются рассказы, а не красивые фотоальбомы (особенно если там нет подписей - за редкими исключениями). Ну вобщем, я чуть расширила круг друзей, и, в основном, читаю только их материалы, иногда что-нибудь еще попадается. Конечно, многое хорошее остается непрочитанным.
    6 мая 2011, 00:12
    glomus 6 мая 2011 г. в 00:04

Вот и я по той же причине расширила круг друзей, но некоторых пришлось срочным образом исключить, потому что по 20 материалов (советов типа где купить "мешлк с картошкой") ужасно засоряют профиль! Теперь уже очень выборочно выбираю в друзья ... :)
    Алекс - лучший друг :)) всегда материал прочитает и + поставит, даже если на Римскую империю начхал (хе-хе)
    6 мая 2011, 00:40
    glomus 6 мая 2011 г. в 00:04

Но, согласитесь, у некоторых авторов может быть всего лишь одна яркая заметка, рассказ или фотоальбом.
    В начале года была ослепительно яркая серия материалов по Исландии (автор abadonna), просто зачитывался этим дневником путешествий. Для меня это стало целым событием!
    Но вот остальные материалы автора как-то у меня не вызвали эмоций...
    6 мая 2011, 00:43
    Christinaнаписала 6 мая 2011 г. в 00:12

Кристин, всегда говорил, что у тебя дар писателя, если дажея продрался сквозь строй римской истории... )))))
    К тому же сам знаю, как иногда бывает сложно найти нужную информацию. это настоящий труд. Найти и интересно рассказать.
  • bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    6 мая 2011, 22:59
    Christinaнаписала 6 мая 2011 г. в 00:12

Всё правильно Кристиночка!И я тож придерживаюсь (теперь!) такой точки зрения :)))
    6 мая 2011, 23:17
    bazzilliocatнаписал 6 мая 2011 г. в 22:59

Так так .... чего то я себя у вас в друзьях не наблюдаю :))) Это намек, что ли? ;)
    6 мая 2011, 00:38
    Профиль - не самое главное (хотя, конечно, когда идет много-много надписей, это создает сложности). Я могу понять человека, когда он пишет много советов, потому как написав про одно, понимаешь, что не написав про другое, твой совет о городе - однобокий. Вот про магазины - это да, не понимаю. Ну может кому-то нужно.
    6 мая 2011, 00:52
    Я согласна.Но редко бывает всё ослепительно ярко и блистательно, есть еще и будни. Иногда невзрачный материал подталкивает к работе мысли и возникает интерес. А еще материалы сайта были бы нужны при подготовке к поездке, но мне ими еще ни разу не пришлось воспользоваться.
  • urik
    urik
    С нами с 11 июн 2010
    6 мая 2011, 09:26
    glomus 6 мая 2011 г. в 00:52

а я именно из-за таких вот материалов и попал сюда :) готовился к поездке, шнырял по интернету в поисках информации и нашел Турбину, и она стала костяком, другие сайты тоже по своему интересны, но тут материалы на любой вкус, контингент от новичка до профи, писатели, фотографы, путешественники и просто любители "не сидеть дома".
    "Есть же тайные сокровища, скрытые в глубинах сайта!" - полностью согласен!
    А вообщем любая информация становится полезной в момент востребованности, это например как художественная литература и энциклопедия - всему свое предназначение :)
    6 мая 2011, 10:28
    glomus 6 мая 2011 г. в 00:52

Я вот, перед каждым путешествием проглядываю материалы по будущему направленю. И иногда удаётся выудить всякие интересные штуки, которые мало посещаются туристами, но довольно интересны.
    Турбина ценна именно тем, что тут можно откопать такие вещи, которых нет ни в сети, ни в путеводителях (или они там мало освещены), к тому же тут бывает так, что автор мастерски делает материал, и обычный объект открывается для тебя совершенно по другому, интересно и неожиданно.
    6 мая 2011, 01:32
    Конечно, не всё у всех гладко. Но в том тои фишка, чтобы не упустить такие жемчужины!
    И обычный материал, конечно же бывает очень полезен. А значит, он не вполне обчыный, раз привлекает внимание :) Парадокс.
    Ладно, я спать, а то мысли уже путаются :)
  • Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    6 мая 2011, 10:32
    Так как приходится просматривать по диагонали всю ленту материалов сайта, вижу все, что у нас происходит :) Читаю, разумеется, только то, что кажется интересным. Ну и друзей стараюсь почитывать.
    Ну и авторов уже помнишь: кто как пишет, кто дает полезные советы, кто по какому направлению спец. Получается такой субъективный фильтр.
    6 мая 2011, 16:59
    Vladusikнаписала 6 мая 2011 г. в 10:32

Точно! Авторов и правда помнишь :)
  • Unstoppable
    Unstoppable
    С нами с 22 мар 2011
    6 мая 2011, 11:05
    а мне,признаться, не хочется "заглядывать за горизонт"..не потому,что нелюбопытна и ничто не вызывает интереса...Просто,увижу "ту самую" Исландию и сразу захочется поехать туда:)))) Как говорила моя бабушка "глаза завидущие" у меня.
    Так что смотрю только те материалы, которые "по моему " направлению. То,что хочу и могу себе позволить. Чтоб попусту душу не терзать.
    Вот:))))
    6 мая 2011, 17:07
    Unstoppableнаписала 6 мая 2011 г. в 11:05

Так что смотрю только те материалы, которые "по моему " направлению.
    Вот:))))

Ну ваш нос, барышня, всегда на определённые районы Скандинавии повёрнут :)
    А если "глаза завелись". то это ведь совсем неплохо :)
    У меня вот "завелись глаза" на национальные парки Африки. Хоть и понимаю, что накопить на такое путешествие вряд ли получится. но "семечко посеяно" :)
  • bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    6 мая 2011, 23:08
    Животрепещущая тема! Алекс,солидарен с вами :)