Дурбан и его окресности Дурбан, ЮАР

Africanochka
    С нами с 1 июл 2009

Дурбан и его окресности

13 марта 2010 года||1 (1)| 7| 38865

Дурбан - второй по величине (после Кейптауна) морской порт ЮАР, делится на две части: старый город со старинными зданиями, индийским кварталом, торговыми центрами и ресторанами, и новый — с набережной, застроенной многоэтажными отелями из стекла и бетона. Истинное наслаждение — прогулка по знаменитой шестикилометровой набережной "Золотая Миля". Помимо множества ресторанов, баров, магазинов, здесь находится огромный центр водных аттракционов, парк змей, музей — аквариум и прекрасный дельфинарий. Дурбан поражает своим восточным колоритом. Он пропитан запахом пряностей и наполнен звуками призывов муэдзинов, несущихся более чем с четырехсот минаретов дурбанских мечетей. На весь мир знаменит дурбанский "восточный базар", где обосновались торговцы товарами из арабских стран и Индии.
    В этом городе большинство населения заселено индусами. Их привезли с Индии как раб силу. Если в Йоханнесбурге на кассах в супермаркетах сидят чернокожие, то в Дурбане, и его пригороде – индусы.
    В центре города интересно посмотреть Церковь Святого Павла (St Paul's Church). Она является первой англиканской церковью в провинции КваЗулу-Наталь. Правда, первое здание церкви сгорело при пожаре в начале девятнадцатого века, и было полностью перестроено.
    Можно пройтись по индийскому кварталу и окунуться в атмосферу Востока, увидеть величественную мечеть Джамма Масджид — самую большую в Южном полушарии, поторговаться на восточном базаре.
    А как Вы относитесь к острым ощущениям? Тогда для Вас — Парк рептилий Фицсимонс. На расстоянии вытянутой руки находятся различные виды змей, скорпионы и пауки.
    Из Дурбана или Питермарицбурга можно отправиться в Драконовы горы. Массив Драконовых гор (Drakensberg) представляет собой фантастическую базальтовую стену, возраст которой превышает сто сорок миллионов лет). По преданиям местных племен, на вершинах Драконовых гор обитало загадочное чудовище. Большая часть горных районов занята национальными парками, из которых наиболее захватывающим считается национальный парк Ройяль-Наталь. Южная граница парка сформирована так называемым "Амфитеатром" - протянувшимся на восемь километров утесом, который имеет совершенно фантастический вид. Поблизости расположен и знаменитый водопад Тугела из пяти каскадов. Мы были в Драконсберге только один раз. Вряд ли поедим еще. Там замечательный воздух: чистый, глубокий. Мы отлично покатались на лошадях, совершили прогулки в горы. Но в целом, трехдневное путешествие оказалось скучноватым.
    Неподалеку от Дурбана, в городе Улунди, расположена резиденция нынешнего короля зулусов Гудвилла Звелитини. Мы побывали там года три назад. На прием к королю мы, конечно, не попали, но зато посмотрели, хотя бы со стороны, как живут традиционные африканские правители. Это было очень интересно. Мы познакомились с необычными обрядами и бытом ее обитателей, заглянули и в хижину сельского шамана — сангомы, который обычно выступает в нескольких ролях: знахаря, прорицателя, колдуна, изгоняющего духов.

Дешёвый ✈️ по направлению Дурбан
    • Olyvia
      Olyvia
      С нами с 10 мая 2011
      13 мая 2011, 11:24
      Делайте побольше фото в каждой поездке!!