Дурбан

Дурбан

• 29.85700S, 31.02479E

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

На сколько дней ехать в Дурбан

Общее → разное
    5 февраля 2010 года||1 (1)| 5| 22424
    Готовясь к поездке в Южную Африку, часто встречал отзывы, что многие после Кейптауна и сафари парков едут отдохнуть на Индийский океан в город Дурбан (третий по величине в ЮАР). И практически все отзывы заканчивались сожалением о том, что там были зря потеряны дни, кто ездил то на 4 дня, кто-то на 7 и более дней. Так вот пишу свое объективное мнение по Дурбану. Город для отдыха на пляже не совсем подходит, поскольку пляж городской, т.е общий, это не Египет с Турцией, правда пляж песочный и широкий. Все отели находятся на так называемой "Золотой миле", вдоль пляжа и океана. Для купания выделены специальные зоны, которые огорожены сетками (в воде) от акул, так же как и в Австралии, они там есть. Но поскольку видел серфингистов, то, наверное, акулы приплывают туда не часто:). На берегу есть таблички, где купаться можно, а где нет. Искупаться в волнах было приятно, но при этом все время поглядывал на одежду на берегу, чтобы в ней не ушел кто-то из местных. До этого подходили несколько человек, предлагали всякую наркоту.

я жил в маленьком отеле с

Автор: DK1974

я жил в маленьком отеле с вон той коричневой крышей

Еще меня предупредили в отеле что на улицу выходить с ценными вещами (деньги, техника, украшения и т.п) крайне не желательно, вырывают сумки. Если хочешь сделать фото, то делай их стоя рядом с полицейскими (есть почти около каждого отеля). Вообще в ЮАР из крупных городов более менее безопасный крупный город это Кейптаун. Гулял там по закоулкам один вечером. В Дурбане и Йоханнесбурге экспериментировать не стал.

Мой совет: если нет конкретной цели, то в Дурбан можно и не ехать, лучше это время провести в Кейптауне или других красивых местах ЮАР. Если цель есть, например как у меня экскурсия в королевство Лесото (1 день), которую можно осуществить в основном только из Дурбана (если нет машины), то тогда в Дурбане можно взять 2-3 ночи (если доп. экскурсия только одна). В день приезда и день отъезда купание в океане, беглый осмотр города (на такси или пешком с друзьями) и один день экскурсия за пределами Дурбана (экскурсий там много).

Альбомы по Дурбану:

• jane101280
        jane101280
        С нами с 19 апр 2011
        20 мая 2011, 11:58
        Хороший и нужный совет для тех, кто собирается в Южную Африку.