Дурбан

Дурбан

LAT
  • 29.85700S, 31.02479E
  • Я здесь был
    Было: 33
    Хочу посетить
    451

    75 материалов по 38 объектам,  617 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 187
     
    4
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    На сколько дней ехать в Дурбан

    Общее → разное
    5 февраля 2010 года||1 (1)| 5| 22424
    Готовясь к поездке в Южную Африку, часто встречал отзывы, что многие после Кейптауна и сафари парков едут отдохнуть на Индийский океан в город Дурбан (третий по величине в ЮАР). И практически все отзывы заканчивались сожалением о том, что там были зря потеряны дни, кто ездил то на 4 дня, кто-то на 7 и более дней. Так вот пишу свое объективное мнение по Дурбану. Город для отдыха на пляже не совсем подходит, поскольку пляж городской, т.е общий, это не Египет с Турцией, правда пляж песочный и широкий. Все отели находятся на так называемой "Золотой миле", вдоль пляжа и океана. Для купания выделены специальные зоны, которые огорожены сетками (в воде) от акул, так же как и в Австралии, они там есть. Но поскольку видел серфингистов, то, наверное, акулы приплывают туда не часто:). На берегу есть таблички, где купаться можно, а где нет. Искупаться в волнах было приятно, но при этом все время поглядывал на одежду на берегу, чтобы в ней не ушел кто-то из местных. До этого подходили несколько человек, предлагали всякую наркоту.

    я жил в маленьком отеле с
    5

    Автор: DK1974

    я жил в маленьком отеле с вон той коричневой крышей



    Еще меня предупредили в отеле что на улицу выходить с ценными вещами (деньги, техника, украшения и т.п) крайне не желательно, вырывают сумки. Если хочешь сделать фото, то делай их стоя рядом с полицейскими (есть почти около каждого отеля). Вообще в ЮАР из крупных городов более менее безопасный крупный город это Кейптаун. Гулял там по закоулкам один вечером. В Дурбане и Йоханнесбурге экспериментировать не стал.

    Мой совет: если нет конкретной цели, то в Дурбан можно и не ехать, лучше это время провести в Кейптауне или других красивых местах ЮАР. Если цель есть, например как у меня экскурсия в королевство Лесото (1 день), которую можно осуществить в основном только из Дурбана (если нет машины), то тогда в Дурбане можно взять 2-3 ночи (если доп. экскурсия только одна). В день приезда и день отъезда купание в океане, беглый осмотр города (на такси или пешком с друзьями) и один день экскурсия за пределами Дурбана (экскурсий там много).

    Альбомы по Дурбану:
    1. Новый стадион 50% футбольного счастья или африканский стадион №1
    2. Пляж "Золотая миля" Городской пляж на востоке Южной Африки
    3. Обзорная по городу Южно-Африканский город через окно автомобиля
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Дурбан
      сообщить модератору
      • jane101280
        помощь
        jane101280
        в друзья
        в контакты
        С нами с 19 апр 2011
        20 мая 2011, 11:58
        удалить
        Хороший и нужный совет для тех, кто собирается в Южную Африку.
      Наверх