помощь Подписаться на новые материалы автора
     
lovozero-ru
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 мар 2011

Зимняя сказка на Кольском

 
21 апреля 2011 года|| 61

Тур выходного дня

Регион: Мурманская область, Кольский полуостров
Продолжительность: 3 дней/2 ночи
Размер группы: до 20 человек
Питание: трехразовое
Размещение: на базе отдыха "Медвежий угол"
Даты проведения тура: 20.11 – 01.05
Организатор: Виктор +7 911 807 9999

Программа тура:

1 день:
Трансфер из г.Оленегорск или г.Мурманск. Приезд в старинное село Ловозеро.
Встреча. Экскурсия в этнографический музей.
Переход к стоянке снегоходов. Инструктаж по технике безопасности. Погрузка на снегоходы, в сани и волокуши, покрытые оленьими шкурами. Переезд на туристическую базу "Медвежий угол" по льду замерзшего озера, вдоль подножия горного массива Ловозерские Тундры. Обед. Размещение. Посещение оленеводческой фермы (18км). Знакомство с бытом и работой северных народностей, кормление животных. Катание в оленьих упряжках. Возвращение на базу. Приветственный ужин в настоящем чуме у открытого очага (блюда из оленины, уха из свежей рыбы и т.д.).
2 день:
Завтрак в чуме. Посещение государсвенного комплексного природного заказника «Сейдъявврь» и священного озера саамов - Сейдозера. Это место известно далеко за пределами Кольского полуострова. Небольшой водоем зажат среди гор Ловозерские Тундры, где на одной из отвесных скал читается силуэт человека, созданный природой и игрой света и тени. Именно это изображение высотой около 70 метров считается саамами божеством именуемым "Куйва". Обед в лесу с приготовлением пищи на костре. Возвращение на базу. Проверка рыболовных сетей, установленных подо льдом. Обучение езде на снегоходах или оленьих упряжках, ознакомительная поездка на снегоходах по лесотундре в окрестностях базы. Возвращение на базу. Подвижные игры на открытом воздухе. Ужин.
3 день:
Завтрак в чуме. Поездка в верховья рек, впадающих в озеро Ловозеро. Маршрут проходит по руслу замерзшей реки, вдоль незамерзающих даже в сильные холода порогов. На одном из многочисленных плесов разбит лагерь, где состоится обед из приготовленной на открытом огне пище. Желающие могут попробовать подледный лов, в реке много разнообразной рыбы - хариус, щука, кумжа, сиг, налим. Возвращение на базу. Сбор вещей.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
43 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Мурманская область
сообщить модератору
    Наверх