Дуз

Дуз

Советы и отзывы о Дузе

Где жить и поесть в Дузе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Дуза, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Отель Сахара Проживание → отели
    31 июля 2016|2 (1)| 13| 2357

Этот совет является частью дневника «Тунис»

В этот отель приезжают обычно при групповых турах в Сахару. Если сам город Дуз называют "ключом в Сахару", то данный отель как раз стоит на краю города. За ним начинаются пески. Но при этом с трёх сторон отель окружён финиковыми плантациями, которые тянутся далеко-далеко. Я даже не поленился подняться на крышу, ибо хотелось осмотреть подобное великолепие. Одним словом, отель понравился! Номера стандартные. Санузел четырём звёздам вполне соответствует.
    С нами с 16 апр 2011
    Международный фестиваль Сахары Достопримечательности → развлечения, спорт
    20 марта 2013|10 (5)| 13| 994

Этот совет является частью дневника «Спорт»

Если Вы вдруг окажетесь в Тунисе в последнюю декаду декабря, то непременно загляните в город Дуз. Уже более ста лет здесь проводится фестиваль Сахары. Первый фестиваль был проведён в 1910 году и носил название "Праздник верблюда" ( "La fête du dromadaire"). Особой регулярностью фестиваль не отличался и хотя в последнее время, начиная с 1976 года, он проводится ежегодно, но с 22 по 25 декабря 2012 года прошёл только 45 фестиваль.
    С нами с 16 апр 2011
    Развлечения в пустыне Сахара Достопримечательности → развлечения
    8 марта 2013| 13| 1462
    Когда покупаете двухдневную путёвку на экскурсию в Сахару, то даёшься диву арабской предпринимательности в сфере ценообразования. В стоимость экскурсии не входит катание на верблюдах по Сахаре и передвижение на джипах, за дополнительные развлечения нужно было доплачивать 55 динаров. Это уже не считая того, что любые напитки , безразлично прохладительные или горячительные, необходимо покупать за свой счёт.
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    Mehari Douz Проживание → отели
    18 апреля 2009| 6| 1846
    В этом отеле мы останавливались на одну ночь во время двухдневной экскурсии в пустыню Сахару. Город Дуз, в котором находится отель, называют "Воротами пустыни". И наш отель внешне выглядел как крепость. Номера небольшие. Новая мебель, одна двуспальная кровать, кондиционер, телефон, душевая кабина. В отеле 2 бассейна: термальный бассейн, температура воды которого 20 градусов и большой бассейн с обычной водой.